Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Мануйловском проспекте лопнула труба на чердаке дома: вода выливалась из подъезда

В Днепре на Мануйловском проспекте лопнула труба на чердаке дома: вода выливалась из подъезда

Во вторник, 26 октября, на проспекте Мануйловском в доме №13 лопнула труба на чердаке 5-этажного дома. Вода залила подъезд, ряд квартир и даже выбралась на улицу.

Инцидент произошел около 10:00. По словам жительницы дома Дарины Владимировны, вероятнее всего это связано с запуском отопления.

«Труба лопнула и вода полилась «Ниагарским водопадом. У нас люк был приоткрыт, поэтому вода вся пошла в подъезд. Потоки добегали до первого этажа и выходили на улицу. Хорошо, хоть холодная вода выла», — сказала женщина.

Спустя 20 минут на место прибыла аварийная бригада и воду перекрыли, однако к этому времени подъезд и квартиры уже успели пострадать. На стенах остались сырые следы от потеков, в некоторых квартирах начала обсыпаться штукатурка с потолков.

«В квартире упал потолок, в подъезде, мне на голову чуть не попало, я вовремя отошла», — продолжила Дарина.

Как утверждают жители дома, последствия были бы хуже, если бы большинство из них не находились в этот момент дома. Они, заметив проблему, тут же выбежали в подъезд и начали борьбу с потопом: сметали воду вениками подальше от квартир, в которые уже она начала просачиваться.

Несколько часов сотрудники аварийной бригады на чердаке здания занимались ремонтными работами. Что делать дальше жители пока не знают, ведь для них такое — впервые.

«Пускай ЖЭК ремонтирует. Мы за что платим? Они ни разу ремонт не сделали, лампочки мы сами покупаем, сами убираемся», — закончила Дарина Владимировна.








Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (27.10.21 14:33): 13-й дом самим номером своим говорит что он не самый удачный в комплексе домов от пр. Воронцова (Мануйловский) 9-19. Но зато не самый старый из этих домов, конца 50-х годов. И это не хрущевка, эта сталинка, так что отопление там подается с крыши. Ну а состоянии комуникаций на этих самих крышах лучше помолчать. Там хоть варили. В 9-м доме лет 5 назад временно хомуты на чердаке на трубах отопления поставили, так по сей день они там и стоят (( Ответить | С цитатой
сами убираемся  (27.10.21 09:55): КУДА УБИРАЕМСЯ ?
Зачем здест возвратный суффикс - СЯ
сами убираем !!!
не нужны нам тут мосkaлизмы
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (27.10.21 09:29): Менять надо трубы вовремя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Обыватель  (26.10.21 22:19): "В квартире упал потолок" - это как? Вспоминается: "мама, меня фура убила".
И как-то странно, что трубы на чердак идут, разве не на верхнем этаже они должны заканчиваться? Или это не хрущёвка?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте