Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цветы и деревья не замерзнут: как парки Днепра готовятся к холодам

|«« «« »» »»|

В Днепре парки начали готовить к зиме. Сотрудники КП «Городская инфраструктура» продувают систему полива, а зеленые насаждения удобряют и обрабатывают от грибковых и других инфекций.

«Очень важно подготовить систему полива. Мы ее продуваем, чтобы вода внутри не замерзла при отрицательной температуре. Также коммунальное предприятие «Городская инфраструктура» готовит зимнюю технику, которая необходима для уборки снега. Кроме того, мы закупили посыпной материал – примерно 130 тонн песка и 55 тонн отсева», – рассказал директор КП «Городская инфраструктура» Алексей Тесля.

На территории парка Писаржевского 350 хвойных растений и 3 сосны, а еще цветы – хризантемы и лаванда. Перед началом холодов коммунальщики обработают зеленые насаждения специальным раствором, удобрят и укроют агроволокном.

«Укрывать агроволокном начнем чуть позже, когда температура воздуха будет ниже. На данный момент мы производим опрыскивание зеленых насаждений от грибковых инфекций. Также комплексно удобряем корневую систему и подвязываем крону», – отметила начальница отдела благоустройства КП «Городская инфраструктура» Любовь Чадина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте