Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стоячих снимают с транспорта и штрафуют нарушителей: в Днепре проходят карантинные рейды

Стоячих снимают с транспорта и  штрафуют нарушителей: в Днепре проходят карантинные рейды

Как сообщалось ранее, 18 октября Днепр перешел в "красную зону" адаптивного карантина. Рост заболеваемости вынуждает центральную власть и местное самоуправление принимать более жесткие меры.

Несмотря на то, что в Днепре транспорт работает в штатном режиме, 20 октября в Днепре стартовали карантинные рейды по проверке соблюдения карантинных ограничений.

По словам замначальника управления транспорта Днепровского горсовета Игоря Швецова, местное самоуправление присоединилось к государственным контролирующим органам по вопросам проверки соблюдения карантинных ограничений в условиях "красной зоны". Как подчеркнул представитель управления, требований на сегодняшний день всего два, - правильно носить маску, и чтобы перевозчик не брал стоячих пассажиров. Их количество должно быть равным количеству сидячих мест. Игорь Шевцов отметил, что рейд - не вопрос одного дня. Они продлятся ровно до того момента, как Днепр покинет "красную зону".

В свою очередь капитан патрульной полиции Игорь Яворский, за нарушение карантинных ограничений, в частности - перевозка пассажиров без масок, статьей 44-3 КоАП предусмотрено наказание в виде штрафа от 170 до 255 грн. За перевозку пассажиров стоя - от 17 тыс грн.

Долго ждать нарушителей не пришлось. На просп. Слобожанском напротив торгового центра рейдовая группа остановила троллейбус 3-го маршрута. Всех "стоячих" пассажиров попросили выйти, а сотрудники полиции проследовали на конечную остановку троллейбуса, чтобы составить протокол.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Филатов  (28.10.21 14:26): обязать сотрудников горсовета ездить на общественном транспорте, вместе с жителями Днепра! Ответить | С цитатой
Катя  (28.10.21 10:08): Хватит уже верить в эту чушь .Все идут с орви в больницу и всех направляют на бесплатный тест , ответ приходит семейному врачу .и 100 процентов ответ - коронавирус.!!! вот тебе и статистика . Ответить | С цитатой
Лансер  (28.10.21 05:23): Серьезно? Посмотрите на т/с на маршруте 90 (Днепр Таромское) - 30 пассажиров при вместимости 18 сидячих мест. В 16-17 часов на ж/д вокзале посмотрите.
И да, это касается не только 90. 32 - с пассажирами стоя, 111 - тоже, трамвай № 1 - половина салона по утрам и вечерам стоит, половина - сидит...
Ответить | С цитатой
илья  (27.10.21 03:51): а у меня сегодня стоя в троллейбусе штук 5 мусорят все в одинаковых формах стоя и без намордников. сели на телевизоре вышли на материке наверно инвалиды Ответить | С цитатой
зараза  (24.10.21 23:59): Спасибо злой Супрун и доброй Богомолец за то, что расчистили фарм рынок для западных компаний. И сделали это совершенно бескорыстно, кто б сомневался! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Воин Бога  (24.10.21 12:41): Вот будь вакцина платной, и достать её трудно было бы, вот привился реально, не задумываясь, а так нахаляву, уксус пить неохота. Позовите на Вакцинацию, когда вакцина будет стоить для населения 10-20 баксов, и к ней будет идти сертификат гарантии качества и ответственности. А то колят уксус на халяву, а он паршивый, раз за него нет ответственности, да и выплат если пострадаешь, через наши суды не получишь, в скором времени. В курсе, что той женщине военной весной умершей, до сих пор её семье 1,5млн. не дали. Можете её фамилию найти в Судебном реестре, там такие суды, они просто требуют выплат, а гос.адвокаты, защищающие бюджет, всё время им затягивают процесс. Ну и кто хочет после этих новостей идти прививаться, Инна Нарожная, ищите иски с этой фамилией по Одессе и ПГТ Черноморское, вам не понравится то, что найдёте Ответить | С цитатой
Эпидемиолог  (24.10.21 09:48): 24 октября лидером по заболеваемости коронавирусом в Украине стала Днепропетровская область. За минувшие сутки выявлено 2 211 случаев инфицирования, умерло 56 больных. Сколько еще должно заболеть и умереть, чтобы умственно отсталые поняли, что только строжайшее соблюдение карантина и вакцинация может остановить пандемию? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
По закону  (23.10.21 02:38): Лично я готов выполнять превентивные меры во благо собственного здоровья.
Но.
Эти меры должны назначать люди, а точнее Люди, израсходовавшие жизнь на спасение жизней - ценой материальных благ, своего досуга и являющихся до мозга костей преданными врачебному делу; кому кланяются в ноги за их личностный и не подверженный всяким глобально-коммерческим веяниям профессионализм все, кто был вытянут с того света.

Почитав биографии принимающих мед.решения индивидов - я таких людей не обнаружил.
Может кто-то заявит из граждан, что его тот же ляшко вылечил? Очень жду пруфов, сможем хоть оценить что выбрать между пропагандой и фактами.

Не знаю ни одного высококлассного Специалиста ни в одно сфере, который бы предал себя и свои знания и многолетний опыт, вешая лапшу на уши согражданам. Скорее такой человек уволиться и пошлет на*** свое руководство, чем станет блеять аки овца под дудку необразованных командиров.

Или это мнение расходится с большинством? Бросайте кал если эти слова шлак.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Коронный Вирус Коммунизма  (22.10.21 21:45): А привитые будут маску носить в общественных местах и чихать с закрытым ртом или в платок?
А кто уверен что штамм-Дельта и штамм-Бритиш сдерживаются тоже этими прививками?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бандитский творог  (22.10.21 11:47): Все кому текущее положение дел с карантином не нравится. Осмотритесь. Возможно не забыв в зеркало посмотреть. Неудобствами вы всецело обязаны тем рагулям, которые за целое лето бесплатной доступной вакцинации не удосужились привиться. Разводили тупые теории про заговор и зраду, слушали авторитетных "экспертов" про дикий вред. Часть любителей плоской земли и теории заговора уже кормят червей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте