Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отопительный сезон в Днепре: тарифы, задолженность, экономия

Отопительный сезон в Днепре: тарифы, задолженность, экономия

В Днепре отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов тепла в течение трех дней.

Об этом во время прямой телефонной линии 6 октября сообщили руководители коммунальных теплоснабжающих предприятий города.

По словам директора КП «Теплоэнерго» Андрея Клименко, предприятие полностью готово к отопительному сезону. Все паспорта готовности подписаны.

«Капитально отремонтировано 30 котлов, сделано более 40 энергосберегающих насосов, заменено около 60 км тепловых сетей, восстановлена тепловая изоляция на 40 км тепловых сетей. Всего за последние годы огромный объем работ сделан по модернизации оборудования. Это позволяет не только экономить до 30 % энергоресурсов, но и подавать качественный теплоноситель нашим абонентам», – подчеркнул Андрей Клименко.

Директор «Теплоэнерго» также напомнил, что благодаря подписанному в Киеве меморандуму тарифы для населения в этом отопительном сезоне повышать не будут:

«Президент Украины Владимир Зеленский, руководство НАК «Нафтогаз», руководители украинских городов, в том числе и мэр Днепра Борис Филатов, приложили все усилия для решения этого важного вопроса. Поэтому тариф для населения остается неизменным – 1741,32 грн/Гкал».

А директор КП «Комэнергосервис» Ольга Конельская отметила:

«По предприятию тоже уже полная готовность к отопительному сезону. Провели различные замены, закончили ревизию запорной арматуры, гидравлические испытания. Тариф для населения – 1427,75 грн/Гкал».

Во время прямой телефонной линии руководители теплоснабжающих предприятий призвали днепрян рассчитаться с долгами и больше их не накапливать. Также предлагают заключать договоры на реструктуризацию задолженности. На сегодня днепряне не заплатили КП «Теплоэнерго» около 900 млн грн, КП «Комэнергосервис» – почти 88 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А  (07.10.21 10:21): В кривом роге вилкул послал культурно вежливо Киев насчёт повышение тарифов на тепло!
Я их вилкулов терпеть не могу!
Но насчёт его слов о повышении тарифов на тепло уважаю!
Молодец!!!
Правда предыдущий мэр был за народ !
Пример бесплатный проезд в городском коммунальном транспорте для всех!
А наш?
Что?
Или сравнивать не стоит?
Наверное Кривой Рог богаче чем Днепр вот потому и бесплатный проезд???!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (07.10.21 09:25): Но это ведь речь только о теплоснабжении в коммунальной собственности. А ведь сейчас городские власти практикуют сдачу котельных коммерческим компаниям на которые норма о стоимости газа по 7,42 не распространяется. Они обязаны покупать газ для на бирже по дико взлетевшим ценам. Можно только представить каким будет тариф и сколько квартир потом будет отобрано благодаря принятым "слугами" законам. Ответить | С цитатой
Житель  (06.10.21 22:37): Каждый год этот "тепловик" снижает энергоносители на 30% .,... Ответить | С цитатой
Днепр_2  (06.10.21 21:00): Не надо призывать, надо подавать иски в суд.
А не ждать пока пройдет 3 года, чтобы истек срок исковой давности.
Ответить | С цитатой
)))  (06.10.21 20:11): И опять враньё! Мало того, что стоимость тепла подняли, хотя и не на много, так ещё и субсидии поснимали. Посчитали, что семьи, у которых в банке лежит 3500 долларов США (100 000 грн), уже богачи и в помощи не нуждаются. Что такое 3500 долларов - это среднемесячная зарплата у западных странах. Зеленский обещал учителям по 4000 долларов в месяц.
Теперь у людей выход: либо платить по счетам и остаться без последнего резерва на лечение и похороны, либо израсходовать их и надеяться, что без лечения их похоронят в скотомогильнике.
Кстати, воровать газ тепловикам становится безумно выгодно - списать по 7 грн за куб и продать по 38 грн. Гешефт оглушительный, поэтому батареи в домах и квартирах будут холодными, но платежи за отопления будут сдирать безжалостно!
Ответить | С цитатой
Писаржевского, 8  (06.10.21 19:45): Управляющая компания " К.О.Д." принимает заявку от жильцов дома по вопросу разорванных !!! Труб отопления и спрашивает: а что вы предполагаете мы должны сделать ? Дом на 70 квартир, задолженностей по квартплате по дому нет !!! Ответить | С цитатой
Не держите нас за дураков  (06.10.21 17:14): В прошлый отопительный сезон тариф был 1579,51. Так вы уже повысили до 1741,32 грн/Гкал». Это называется неизменным? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте