Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двое полицейских из Днепра «украли» более 42 млн грн у вора

Двое полицейских из Днепра «украли» более 42 млн грн у вора

Суд вынес приговор двум стражам порядка.

В апреле 2016 года в один из отделов полиции в Днепропетровской области обратилась женщина с заявлением о совершении кражи. Потерпевшая сообщила о похищении крупной суммы денег и ювелирных изделий. Женщина отметила, что указанные деньги и драгоценности находились у нее на хранении и принадлежали другим лицам. Кроме того, потерпевшая сообщила, что к краже причастен ее муж.

Розыском похищенных средств и золотых изделий занимались должностные лица Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области. Бывшие начальник сектора отдела полиции и старший оперуполномоченный того же отдел, превышая полномочия, незаконно проникли в дом одного из свидетелей, обыскали помещение и завладели мобильными телефонами.

В дальнейшем полицейские установили местонахождение вора и задержали его, применив физическое насилие. Осуществляя давление и угрожая насилием, опасным для жизни, сотрудники полиции заставили указать, где хранится похищенные ценности. Правоохранители отдали задержанному вору часть денежных средств и отпустили, приказав покинуть территорию Днепропетровской области. Таким образом, полицейские завладели более 42 млн грн.

Суд признал виновными бывших начальника сектора отдела полиции и старшего оперуполномоченного того же отдела в превышении служебных полномочий, грабеже и разбое (ч. 3 ст. 365, ч. 3 ст. 186, ч. 4 ст. 187 УК Украина) и назначил наказание в виде лишения свободы на 11 и 10 лет соответственно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года с конфискацией имущества и лишением специальных званий.

Прокуратура обжалует указанный приговор суда в связи с несоответствием наказания степени тяжести преступления.

Вор, согласно приговору суда в 2018 году, признан виновным в другом уголовном производстве по ч. 5 ст. 185 УК Украины. Он чистосердечно раскаялся в содеянном, сотрудничал со следствием и помог в раскрытии более тяжкого другого преступления, совершенного сотрудниками правоохранительных органов.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Вопросов много...  (20.09.21 11:23): Менты украли 42 млн у вора и не смогли откупиться от суда? Ответить | С цитатой
123  (20.09.21 11:13): Почему не пожизненный запрет на работу в МВД? Ответить | С цитатой
Кризис  (20.09.21 10:47): В доме вора не воруют ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте