Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре детям со всей Украины проводят сложнейшие операции в рамках миссии «Врачи объединяются для помощи детям»

|«« «« »» »»|

Днепр на этой неделе стал центром уникального медицинского опыта. В город впервые приехали девять американских специалистов во главе с Геннадием Фузайловым – профессором Гарвардской медицинской школы и врачом клиники Massachusetts General Hospital.

Американские специалисты совместно с украинскими врачами бесплатно в Днепропетровской областной детской клинической больнице проводят сложнейшие операции детям с нарушением функций верхних или нижних конечностей (контрактуры или послеожоговые рубцы).

Миссия имеет две цели – лечение детей со всей страны и обмен бесценным опытом, которым американские врачи делятся с украинскими.

«Очень ценно для коллектива быть участниками такой миссии. Этот проект удалось воплотить благодаря поддержке руководства города и области. Со своей стороны в больнице мы максимально все учли и обустроили в соответствии с требованиями, чтобы комфортно и безопасно было как врачам, задействованным в проектах, так и деткам, которых оперируют. В целом такой опыт сотрудничества с ведущими американским врачами бесценен», – подчеркнул генеральный директор КП «Областная детская клиническая больница» Алексей Власов.

Для операций отобраны 35 украинских детей с тяжелыми случаями. По словам Геннадия Фузайлова, главная задача в этой работе не взять количеством, а объемом операций.

«Со мной приехали хирурги, специализирующиеся на лице, руках и теле. Благодаря этому мы можем на одном ребенке одновременно проводить три-четыре операции. В этой работе задействованы и местные хирурги, медсестры, которых отбирали. Поэтому после таких операций они смогут самостоятельно оперировать тех детей, которые обратились к нам, но не были отобраны. Конечно, мы всячески открыты для дальнейшего сотрудничества и консультаций с ними», – подчеркнул Геннадий Фузайлов.

Он также отметил полную готовность города к работе миссии:

«С приездом в Днепр сразу почувствовали и увидели, как инфраструктурно здесь подготовились к проекту и этим были приятно удивлены».

Со своей стороны заместительница директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юлия Виклиенко отметила:

«В рамках миссии в Днепре проводится информационная кампания по предотвращению ожогов у детей, как оказать первую медицинскую помощь. В амбулаториях, школах, детсадах размещены соответствующие информационные плакаты, проводятся беседы с родителями. А завтра в сквере «Прибрежный» и в парке Зеленый гай будут распространять и тематические флаеры. Все это делается, чтобы еще раз обратить внимание прежде всего родителей на то, что может вызвать ожоги и как этого избежать».

В то же время начальница отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения облгосадминистрации Наталья Шмалько добавила:

«Есть такие надежды, что этот проект в Днепре станет долгосрочным, поскольку много желающих детей со всей страны. Кроме того, наши врачи с нетерпением ожидают и лекции, семинары с участием американских коллег, которые также запланированы в рамках визита».

Юлия с сыном Иваном приехали в Днепр на операцию из Синельникова.

«Наша история длится уже девять лет. Это был несчастный случай, когда ребенок сам себя поджёг, в результате чего получил многочисленные ожоги, травмы. Нас сразу забрали в областную больницу, где врачи и спасли моего ребенка. Девять дней в реанимации, а дальше – многочисленные операции. Услышав о миссии американских врачей здесь, в Днепре, сразу подали заявку на этот проект. Очень рады, что сына отобрали для операции. Ему установят имплантат в голову, чтобы росли волосы, не тянула рука, а также будут восстанавливать ухо».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (15.09.21 00:07): "Для операций отобраны 35 украинских детей с тяжелыми случаями"
Лучше, чтобы для всех наших детей, медицина была бы бесплатной.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте