Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 июля 2025
02:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На аэродроме в Майском неделю репетируют «небесный гопак»

На аэродроме в Майском неделю репетируют «небесный гопак»

Почти неделю на аэродроме в с. Майское продолжается цикл репетиций уникального выступления по случаю 30-летия Украины - «Украинский гопак - на земле и в небе».

В ходе репетиций парашютисты из разных уголков страны отрабатывают фигуры «30» и «Сердце» на земле и в воздухе. Также за 20 прыжков должны овладеть танцем - «небесным гопаком». Основная задача - быть в воздухе на одном уровне и падать с одинаковой скоростью, ведь команда очень разноплановая как по весу, так и по возрасту. Самому молодому участнику 15 лет. Всего в команде проекта задействовано 150 человек. Предварительно все репетиции проходят на земле.

По замыслу, во время приземления парашютисты будут буксировать большой государственный флаг Украины и флаг с айдентикой Днепропетровской области. После флаг Украины дети-танцоры и парашютисты вместе пронесут по взлетной полосе и поднимут на флагшток. После выступления состоится воздушное шоу самолетов с дымами.

Финальное выступление запланировано на празднике «Вільне небо» 21 августа с 11:00 до 12:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровский патриот  (21.08.21 15:18): Задрали со своими гопаками, мамаями и прочей шараварщиной. Хватит cpaть в мозги людям! Ответить | С цитатой
Микки  (19.08.21 16:25): Жаль будет, если погода внесёт свои коррективы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Дніпровська художниця влаштувала відверту фотосесію на своїй виставці (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте