Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 28 июня 2025
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Популяризация спорта: в Днепре впервые провели кубок городского совета по минифутболу

|«« «« »» »»|

Напряженная игра и горячая поддержка поклонников. В Днепре провели финал кубка Днепровского городского совета по мини-футболу среди команд департаментов, управлений, коммунальных предприятий и депутатов. Игра состоялась 27 мая на базе УВК № 106. Из 12 команд до финала дошли четыре сильнейшие: департамент гуманитарной политики, КП «Днепровский метрополитен», КП «Городское управление делами», КП «Днепроводоканал».

К соревнованиям готовились после работы, поделился игрок КП «Днепроводоканал» Владислав Павленко:

«Каждый четверг мы собираемся, приходят все по желанию. У нас в команде 14 человек. Мы участвуем в подобных соревнованиях не первый раз, в прошлом году взяли бронзу на кубке мэра. Интересно посоревноваться с другими коммунальными предприятиями: показать свои силы и посмотреть, как играют другие. За нас сегодня болеют коллеги и жены».

Приехал поддержать коллег и Кирилл Ан (КП «Городское управление делами» (ГУД)). Парень считает, что пылкая поддержка только помогает игрокам побеждать, поэтому у футболистов их команды много болельщиков.

Первую игру в полуфинале сыграли КП «Городское управление делами» и «Днепроводоканал». Этот матч завершился со счетом 4:2. А уже во второй игре боролись департамент гуманитарной политики и «Днепровский метрополитен» – 3:0.

Кубок Днепровского городского совета по мини-футболу получила команда гумполитики. Она обыграла ГУД со счетом 6:1.

«Турнир очень хорошо организован. Борьба была напряжённая. Но мы выиграли благодаря тому, что постоянно тренируемся. В прошлом году на кубке мэра мы заняли второе место, поэтому в этом году поставили себе цель победить», – отметил игрок департамента гуманитарной политики Виталий Федотов.

«Кубок городского совета будет проходить дважды в год. Цель – популяризация спорта, общения и здорового образа жизни», – подытожил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (4)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі за 1,2 млн грн продають руїни під виглядом торгівельного комплексу (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте