Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасность на дороге: в Днепре детей учили ПДД

|«« «« »» »»|

В Днепре в рамках всеукраинской недели безопасности дорожного движения детей учили соответствующим правилам. 18 мая занятия для воспитанников коммунального внешкольного учреждения «Лидер» организовали в современном технопарке, что в сквере им. Усачева.

«Такие учения необходимо проводить с самого детства, чтобы уже во взрослом возрасте каждый чувствовал себя безопасно, соблюдая правила дорожного движения. В городе огромное количество учебных заведений. Только учреждения внешкольного образования расположены в 63 локациях, которые так или иначе находятся у дороги, проезжих частей. И крайне важно научить детей правилам дорожного движения и постоянно подчеркивать, чтобы они их придерживались», — подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

Правилам дорожного движения детей учили представители патрульной полиции.

«На постоянной основе работает проект «Школьный офицер полиции», в рамках которого проводим обучение по правилам дорожного движения в школах Днепра. А сейчас во время соответствующей недели стараемся охватить все заявки на проведение упомянутых инструктажей. Для каждой возрастной группы методика таких занятий несколько отличается. Например, для меньших детей проводим в более игровой форме, чтобы им было интересно и легче запоминать материал. В основном деткам интересно, они прислушиваются, поскольку восприятие информации от лекторов-полицейских в форме совсем другое», — подчеркнула заместитель начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области Алла Малиновская-Поправка.

Во время мероприятия представители Днепропетровского государственного университета внутренних дел пообщались с родителями о необходимости постоянно рассказывать и напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения.

«Родители не только словами, но и собственным примером должны показывать детям, как соблюдают правила дорожного движения и как пешеходы, и как водители. Сейчас, когда наступает летний период, популярны различные транспорты для детей — гироскутеры, самокаты, моноколеса тому подобное. И очень обидно видеть, когда дети выезжают на проезжую часть на этих средствах, а родители не принимают соответствующих действий. Поэтому, к сожалению, и случаются дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Словом, родители должны постоянно подчеркивать, как может быть опасно, если не соблюдать правила», — отметил заведующий учебно-научной лаборатории по проблемам превентивной деятельности Днепропетровского государственного университета внутренних дел Алексей Бочковой.

Десятилетняя Анна Слипоконь охотно прослушала занятия:

«О правилах дорожного движения, как правильно переходить дорогу нам рассказывают и в школе, родители постоянно напоминают. А в этот раз получилось гораздо интереснее, поскольку нам не просто говорили, а демонстрировали все с помощью соответствующих знаков в этом красивом технопарке».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну да  (19.05.21 08:47): Чтобы лосих которые в машины на полном своем ходу лупят меньше было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Афина  (18.05.21 20:46): Лучше самим учить с 5-6 лет основные правила для пешеходов и 3 ДДД. Может спасти здоровье и жизнь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте