Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы фотографируют детей, животных и части тела через приложение для самоизоляции: Минздрав просит этого не делать

Украинцы фотографируют детей, животных и части тела через приложение для самоизоляции: Минздрав просит этого не делать

Министерство здравоохранения призвало украинцев не использовать приложение "Вдома", предназначенное для контроля за самоизоляцией контактных или больных COVID-19 человек, не по назначению.

Об этом во время брифинга заявил заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер, передает УНН.

"Мы очень часто начали фиксировать такие вопросы, когда люди в приложении ( "Вдома "- ред.) фотографируют детей, животных, себя в зеркалах, свои фотографии, части тела,.. компьютеры, какую-то технику... И, конечно, потом возникают вопросы, связанные с тем, что что-то потом не срабатывает при верификации", - сказал заместитель главы Минздрава.

Кучер указал на это в контексте большого количества обращений в контакт-центр Минздрава с жалобами на работу приложения "Вдома", в частности, по верификации фото.

"Я хочу обратить внимание, что каждый такой звонок может отвлекает операторов контакт-центра от более насущных вопросов, когда надо решать более оперативные вопросы, связанные с госпитализацией людей, нахождением им места, куда их госпитализировать, какие-то лекарства, консультации и т.д. Мы много времени начали тратить на это, и я хотел бы обратить внимание граждан, что мы в Украине максимально лояльно используем те сервисы, которые позволяют нам контролировать и сдерживать соответственно распространение инфекции. Я хотел бы, чтобы все относились к этому серьезно, потому что обмен данными четко отлажен, у нас есть вся информация о нарушителях: кто, где, как", - добавил чиновник.

По его словам, в приложении отработана система, "чтобы максимально эффективно сняться с самоизоляции", если результат теста на COVID-19 это позволяет.

Приложение "Вдома" предназначено для контакта с лицом и контроля за соблюдением обязательной самоизоляции на время карантина.

Вместо обязательной самоизоляции через приложение "Вдома", из-за пересечения границы или КПВВ, можно сдать ПЦР-тест на наличие COVID-19. Если результат оказался отрицательным и человек не заражен - не нужно проходить самоизоляцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Неприкосновенность личной жизн  (13.05.21 17:48): Мне одному кажется, что это приложение нарушает права человека? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте