Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине вакцинировались от коронавируса более 62 тыс человек

На Днепропетровщине вакцинировались от коронавируса более 62 тыс человек

На Днепропетровщине уже сделали более 62 тыс прививок от коронавируса. Продолжается вакцинация препаратами AstraZeneca, CoronaVac и Comirnaty.

Об этом сообщила на пресс-конференции и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

«Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в области постепенно улучшается. В последнее время количество госпитализаций уменьшилось на 20%. Но расслабляться не стоит. Просим жителей быть сознательными и соблюдать элементарные правила эпидемической безопасности», – сказала Виктория Кулик.

Препаратом китайского производства CoronaVac уже завершают прививать маломобильных жителей и их опекунов. А еще педагогов, которые будут привлечены к проведению ВНО.

Область уже получила три партии вакцины Comirnaty – производства Pfizer/BceNTech. Каждая по 1170 доз. Она для людей пожилого возраста и сотрудников домов-интернатов, работников ГСЧС и пограничников.

«Ожидаем следующих поставок. Через несколько дней начнем иммунизацию второй дозой уже вакцинированных людей», – добавила Виктория Кулик.

Больше всего в области препарата AstraZeneca южнокорейского производства. Вакцина для жителей категории 65 +.

Иммунизацию проводят специально обученные мобильные бригады. Сейчас их в области 60. А еще работают 204 стационарных пункта вакцинации при амбулаториях.

За прошедшие сутки в области сделали более 2,5 тыс прививок. Всего – более 62 тыс грн.

«Вакцинация – единственный эффективный способ вернуться к полноценной доковидной жизни. Она добровольная и бесплатная. Я и моя семья уже записались на прививку», – рассказала и.о. директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Виктория Кулик.

На прививку уже записались более 36 тыс жителей региона. Сделать это можно у семейного врача, через электронный портал «Дія» и контакт-центр Минздрава Украины 0 800 60 20 19.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте