Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как днепрянам получить разрешение на разработку проекта землеустройства

Как днепрянам получить разрешение на разработку проекта землеустройства

Земельный кодекс Украины предоставляет гражданам право (ст. 121) на бесплатную передачу им земельных участков (из земель государственной или коммунальной собственности) для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

Чтобы воспользоваться этим правом, гражданам необходимо подать ходатайство в соответствующий орган исполнительной власти или органа местного самоуправления. Об этом во время пресс-конференции 23 апреля сообщила главный специалист отдела подготовки решений в сфере земельных отношений департамента по работе с активами Днепровского городского совета Юлия Хорошилова.

«Ходатайство составляется в произвольной форме, при этом в нем обязательно указываются: ориентировочный размер земельного участка, место его нахождения (адрес) и целевое назначение. К ходатайству прилагаются: копия паспорта гражданина Украины; копия справки о присвоении идентификационного номера; графические материалы, обеспечивающие четкое отображение желаемого местоположения и границ земельного участка; участники АТО добавляют также копию справки о непосредственном участии в АТО и копию удостоверения участника боевых действий», – рассказала Юлия Хорошилова.
Копии документов заверяются надписью «Согласно оригиналу» и личной подписью заявителя или его доверенного лица (в таком случае к ходатайству прилагается соответствующая доверенность).

Департамент по работе с активами является исполнительным органом Днепровского городского совета, который по поручению городского головы готовит проекты решений городского совета о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства (или об отказе в предоставлении такого разрешения).

Прием всех документов по земельным вопросам осуществляется по адресу: просп. Дмитрия Яворницкого, 75, 1-й этаж, комната 110.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ееннгг  (24.04.21 08:48): Какой бред. Любой кто хоть раз пытался это сделать подтвердит, что цитаты из законодательства, озвученные данной особой, не имеют ничего общего с работой горсовета Днепра. Ответить | С цитатой
Вася  (23.04.21 14:50): Фикция. Без взятки ничего не решается. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте