Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вакцина Pfizer уже в Украине: когда начнут делать прививки и кто будет первым

Вакцина Pfizer уже в Украине: когда начнут делать прививки и кто будет первым

Украина получила первую партию американской вакцины Pfizer, а применять ее начнут с 18 апреля – первыми ее получат жители домов престарелых. Об этом рассказал на брифинге главный санврач страны Виктор Ляшко.

Когда вакцину развезут по областям

17 апреля 29,5 тыс. доз отправят во все регионы страны – по 1170 доз на каждую область и Киев. Препарат будет храниться и транспортироваться при температуре минус 60-80 градусов. На областных складах замороженные вакцины будут храниться в термоконтейнерах с сухим льдом, которые обеспечивают поддержание температуры -60.

После того, как область использует вакцину, компания-логист будет подвозить вакцины на соответствующий региональный склад, откуда ее будут забирать для проведения прививок.

Когда начнут применять Pfizer в Украине

"18 апреля начнутся первые прививки. В первую очередь – в домах престарелых", – сказал Ляшко.

Потом прививки этим препаратом получат работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и пограничники.

Сколько может храниться вакцина

Мобильные бригады к месту прививки будут перевозить препарат в специальных термосумках или термоконтейнерах с температурой 2-8 градусов выше нуля. Вакцину нужно использовать в течение 120 часов с момента размораживания.

При температуре не менее -60 градусов препарат можно хранить до 30 дней.

Использовать всю вакцину сразу не будут

"117 тыс. доз не будут сразу использованы для первой прививки. 50% (доз) будут использованы для первой прививки и через 25 дней будет повторная прививка", – объяснил санврач.

Ляшко добавил, что в дальнейшем во второй партии Украина получит еще 950 тыс. доз, а в целом должна получить 8 млн доз Pfizer.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


артем  (16.04.21 18:16): Первыми будут офис президента, кабинет министров, депутаты и все дальше и дальше, ну и конечно одна бабушка Маша 80+ на камеры перед всеми телеканалами страны))) Ответить | С цитатой
маловато как то  (16.04.21 17:25): ... "по 1170 доз на каждую область", а населення Дніпропетровської обл. - 3 231 140 чол. (із віккіпедії) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте