Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С какими вопросами днепряне чаще всего обращаются в городской совет

С какими вопросами днепряне чаще всего обращаются в городской совет

За 3 месяца днепряне 17,4 тысяч раз обратились в горсовет.

В I квартале 2021 года управление по работе с обращениями граждан Днепровского городского совета зарегистрировало 17 463 обращения. Из них 6315 обращений (36%) – это письменные обращения, 5983 (34%) – обращение через единую горячую линию, 4244 (24%) – поручение по обращениям граждан от высших органов власти, 889 (5%) – электронные обращение через официальный сайт горсовета или присланные по электронной почте, 21 обращение (0,12%) – обращение депутатов всех уровней и 11 электронных петиций, которые в установленный срок не набрали необходимого количества голосов. Об этом во время брифинга 13 апреля сообщила начальница управления по работе с обращениями граждан ДГС Татьяна Ефимова.

«Часто задаваемые вопросы, затронутые в массовых обращениях, – это работа городского транспорта, вопросы льготного проезда в транспорте на период карантина, реорганизация учебных заведений. Основные вопросы, с которыми обращаются жители, – это вопросы социальной политики, а именно оказание материальной помощи, получения социальных выплат и субсидий, вопросы коммунального хозяйства (благоустройство территории, строительство и ремонт местных дорог), вопросы работы транспорта, деятельность органов местного самоуправления, обеспечения соблюдение законности и охраны правопорядка, вопросы здравоохранения», – отметила Татьяна Ефимова.
По результатам рассмотрения в I квартале 932 обращения решены положительно, даны разъяснения о порядке решения вопросов на 13540 обращений, возвращено заявителю 34 обращения, 41 обращение переслано по принадлежности, 86 обращений не подлежало рассмотрению, 2830 обращений находятся на рассмотрении.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (13.04.21 16:54): Т о есть депутаты особо не просят за своих избирателей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте