Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепре горсовет защитит дома от потопов за 13,8 миллиона гривен

Где в Днепре горсовет защитит дома от потопов за 13,8 миллиона гривен

Департамент капстроительства горсовета Днепра закажет работы по защите от подтоплений для жителей двух улиц. Кому ждать улучшений и когда?

Защитить от подтопления планируют участок от ул. Мандрыковской, 310 до пр. Героев, 12 (так называемой «китайской стены») на ж/м Победа-4. На это в мэрии готовы выделить до 13 млн 848 тыс. 607 грн. Работы продлятся до 30 декабря 2022 года.

Вначале снимут слои из асфальтобетона и щебня. Разработают почву и очистят ливневки, проложат водопроводные трубы (которые усиленно защитят от ржавчины), прочистят от ила старые канализационные трубы и устранят на них дефекты металла, сделают бетонные колодцы, проведут укрепление и гидроизоляцию стен/фундаментов/подвалов, установят новые люки с крышками для дождеприемных колодцев.

На дороге будут положены новые слои из щебня и вылито крепкое покрытие из асфальтобетонных смесей (как для аэродромов). В результате проведения этих работ вывезут десятки тонн мусора.

После проливных дождей местным жителям передвигаться пешком становится очень сложно, а этот участок выглядит так:

Также на ул. Набережной Победы, 118 отремонтируют ливневки за 4,4 миллиона гривен.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вера  (27.03.21 22:01): Про цю новобудову писали в статті на міському сайті 15.03.2021.
"Градсовет Днепра: Победе – новые высотки, центру города – мечеть"
Ответить | С цитатой
Вера  (27.03.21 21:57): Міська влада опікується не мешканцями приватного сектору та багатоповерхових будинків по пр. Героїв, які постійно потерпають від підтоплень з часів будівництва ж/м Перемога 4, але не отримують цієї допомоги.

Міська влада за БЮДЖЕТНІ кошти хоче задовольнити потреби приватного забудовника ООО "Терра Днепр", який планує збудувати посеред приватного сектору житловий комплекс за проектом Михайла Аліпова, котрий складається з 3 корпусів в 8, 15 та 23 поверхи за адресою: вул. Мандриківська, 298. Висота ЖК - 80 метрів.

Необхідність відведення зливових стоків є першочерговою задачею, бо при намоканні лесових грунтів, відбувається сповзання схилу. Це може призвести до катастрофи подібної до тої, що сталася свого часу на ж/м Тополь.

На відео видно тимчасову парковку автомобілів. Саме на цьому місці планується збудувати 3 багатоповерхівки.
Ответить | С цитатой
Да  (27.03.21 12:50): За такие деньги проще местных на сухое место переселить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте