Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

COVID-19 мутирует: Степанов рассказал, что изменилось с начала пандемии

COVID-19 мутирует: Степанов рассказал, что изменилось с начала пандемии

Клиническая картина коронавирусной болезни COVID-19 изменилась с начала пандемии.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале Украина 24, передает корреспондент УНН.

"Мы действительно видим по лабораторным исследованиям, что нет таких высоких показателей реактивного белка, которые были ранее в соответствии с состоянием человека. Когда мы говорим, что клиническая картина изменилась, это означает, что корреляция между лабораторными анализами и клиническим состоянием человека не такая, какая была раньше. Если раньше у человека, который находился в реанимации, мы видели и высокие цифры этого реактивного белка, и других показателей, то сейчас уровень может быть низкий, но в то же время состояние пациента достаточно тяжелое", - рассказал Степанов.

По его словам, острое течение болезни "помолодело", потому что COVID-19 мутирует.

"Он мутирует, мутирует вирус. Это мы знаем широко только о мутации из Великобритании или ЮАР. В то же время он мутирует ... Есть еще одна большая проблема - это когда люди не обращаются вовремя к врачу. Человек заболел, он уже все поймет о ковид, как ему кажется, и считает, что не надо обращаться к врачу, а потом через неделю на 9-10-й день он уже в очень тяжелом течении болезни с низкой сатурацией и кислородной зависимостью", - сказал он.

Директор департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Анатолий Пшеничный, заявил, что в Закарпатской области медики, работающие с больными COVID-19, заявляют о новых симптомах, которые ранее не наблюдались, в частности, нарушение слуха.

Известный инфекционист Голубовская сообщила о "новом" штамме коронавируса и возможном увеличениие смертности среди молодежи.

По данным ВОЗ, новый штамм коронавируса, впервые обнаруженный в Великобритании.

14 декабря 2020 года власти Великобритании сообщили ВОЗ о выявлении методом геномного секвенирования нового варианта вируса SARS-CoV-2. Результаты анализа указывают на способность нового варианта легче передаваться от человека к человеку.

Обнаруженный "британский" вариант коронавируса не только быстрее передается, но и, возможно, более смертоносный, заявил ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он уточнил, что разработанные вакцины эффективны против обоих вариантов коронавируса. 18 декабря 2020 года национальные органы здравоохранения Южной Африки объявили об обнаружении нового варианта SARS-CoV-2, что распространяется в трех провинциях Южной Африки. В январе стало известно, что в Бразилии также обнаружили новый штамм коронавируса, как и в Японии.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Костя С.  (03.03.21 09:41): лучше доза героина чем индийская вакцина Ответить | С цитатой
Не ковидный  (03.03.21 09:25): Дно Ответить | С цитатой
Остров Самоневезения  (03.03.21 07:41): Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами люди-дикари. Что они ни делают вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок штрафы и позор! Дикарям без масок штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить... Ответить | С цитатой
🍷  (03.03.21 07:40): Его пропёрло от вакцины, скоро и не такое услышим. Про вакцину Петруччо правильно сказал. Ответить | С цитатой
Мивина  (03.03.21 07:20): Мучное жрать вредно.. Ответить | С цитатой
оленевод 80+  (03.03.21 07:16): привыкай, они эту тему будут елозить еще несколько лет. потом продолжат по аналогичным типа "причинам".
пипл хавает - чего бы его не кормить? нельзя убивать курицу, несущую золотые яйца. виноват каждый, кто терпит. мир терпил.
Ответить | С цитатой
Обыватель  (03.03.21 00:45): Мда, не очень обнадёживающие новости. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте