Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

8 марта – митинг возле ракет

8 марта – митинг возле ракет

История циклична – сегодня женщины снова выходят на площади заявлять о своих правах.

8 марта в Украине не просто выходной, а многогранный праздник. Кто-то предпочитает называть его праздником весны и красоты, а кто-то выходит на площади, чтобы напомнить о проблемах и правах женщин в современном обществе.

В этом году во всем мире пройдут марши, посвященные тому как пандемия повлияла на женщин всего мира и как они от этого страдают и борются за свои права и безопасность. Днепряне тоже 8 марта выйдут на митинг поддержки такого марша, который пройдет в Киеве. В нашем городе этот день будут отмечать внизу проспекта Александра Поля возле парка ракет, рассказала советник по гендерным вопросам главы ДнепрОГА Наталья Шулика.

«Несмотря на то, что опросы последних лет, что многие в Украине все еще хотят праздновать 8 марта, как международный женский день, уже есть те, кто выходит с кухонь на площади и готовы открыто говорить о проблемах женщин в современном обществе», - отметила Шулика.

История циклична, ведь начинался «международный женский день» именно с маршей и митингов. И уже в советский период женщин с площадей переместили сначала с залы для торжественных поздравлений передовиков производства и ударного труда, а затем в кухни, рассказывает замдиректора ДНИМ им. Д. Яворницкого по научной работе Валерия Лавренко.

«А сейчас в Украине и Днепре мы наблюдаем сразу несколько форматов – и кухонный и уличные марши», - делится Лавренко.

8 марта уж точно не праздник весны и красоты и как его провести решает сама женщина, уверена глава ГО Gender Stream Ольга Полякова. Конечно, кто-то любит цветы, кто-то сладости и ни один человек не откажется от такого подарка в любой день.

«Лучшим подарком для женщины от ее партнера будет год исполнения домашних обязанностей. Домашняя рутина отнимает очень много времени и сил и каждая будет рада такому подарку», - уверена Полякова.

Чего не стоит дарить на 8 марта (если женщина прямо об этом не попросила) – так это бытовых приборов и кухонной утвари. А также подарков «для красоты» - электрических приборов, косметики, сертификатов в магазины косметики и парфюмерии (опять таки, если вас об этом прямо не попросили).

«Не желайте женщине вечной весны и вечной молодости, ведь это невозможно!» - добавляет Полякова.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вася  (02.03.21 21:15): Никогда не связывайте свою жизнь с феминисткой. Пожалеете. Ищите простую, скромную женщину, лучше верующую в Бога. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вспомнилось  (02.03.21 20:35): Що занадто, то не здраво. Ответить | С цитатой
дык  (02.03.21 17:55): мужиков бы им, хороших, каждой и терпения этим мужикам побольше. Ответить | С цитатой
Весело  (02.03.21 17:40): Бедные ракеты! То марш в честь Степана! То марш женщин! Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (02.03.21 16:44): Почему за права женщин, в основном, борются такие вот страшилы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кира  (02.03.21 16:08): «Не желайте женщине вечной весны и вечной молодости, ведь это невозможно!»... Вот им пусть никто и не желает! Желайте им старости преждевременной, убогости и болезней. А нам всем желайте вечной весны, молодости, красоты, любви и побольше!!! Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ. Ответить | С цитатой
Злюка  (02.03.21 15:49): Не поняла, а шо желать женщине? Почему нельзя вечной весны и молодости? Полякова, определись, всё тебе не так. Ответить | С цитатой
АйБолид  (02.03.21 15:27): Налейте им зелёнки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте