Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что появится на огражденном земельном участке в Парусном переулке

Что появится на огражденном земельном участке в Парусном переулке

Ограждение территории в Парусном переулке в районе д. № 10 - законное, сообщают в инспекции по благоустройству Днепровского городского совета.

Этот участок был отдан в аренду по результатам открытых земельных торгов, проведенных в марте 2020 года (регламентируется решением городского совета от 18.12.2019 №252 / 52).

Как указано в договоре аренды, здесь планируется строительство комплекса торгово-бытового назначения.

Как известно, земельные торги - открытая процедура, которая не только способствует развитию частного предпринимательства, но и позволяет пополнять бюджет Днепра для реализации, в том числе, инфраструктурных проектов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (02.02.21 00:11): Подібні споруди будують там, де люди не не бажають витрачати сили, час та кошти на боротьбу.

Торгівельні павільйони будують по всьому місту порушуючи містобудівні норми.

Майже скрізь вони будуються за межами "червоних ліній", що суперечить ЗУ "Про автомобільні дороги") та на інженерних комунікаціях.

В 2019 році мешканці Б.Слави змогли завадати будівництву подібного об'єкту на 180 кв.м. по Б.Слави, 17 (біля АТБ). Будівлю, що звели майже до покрівлі, прийшлося демонтувати. Зараз там клумба, а мешканці висадили дерева.

Боротися з забудовниками та місцевою владою важко, але реально.

В 2007-2012 роках мешканці ж/м Перемога завадили будівництву ТРЦ серед зеленої зони Б.Слави та розподільчого пункту високої напруги коло будинку 27 по Б.Слави.
Ответить | С цитатой
парус  (28.01.21 14:22): а что скажет по этому поводу наш выбранный депутат Северин Маринчук ? Жители же о создании комплекса торгово-бытового назначения его не просили?! Ответить | С цитатой
парус-1  (27.01.21 22:14): На фото не видно, там уже стоит одна постройка в начале дома. Жители бастовали, перекрывали подъезд , забор ломали. Но ночью привезли, установили каркас и благополучно стоит сия конструкция лет 10 ( поправьте если не верно). Аптека, пивасик, конфетки, ломбард, лаборатория, кофейня. Напротив такой же набор плюс шаурма и Простор. Справа - обувь и Ева. И Огромный рынок. Накой ещё одна лавка??? Похоже у кого-то в городе аллергия на деревья Ответить | С цитатой
Прав тефлон  (27.01.21 19:37): Тефлон! Ты на все 1000% прав. Тестируют реакцию электората. Выбрали полудепрессивный район. В центре побоялись - защитники старины и псевдоархитекторы подняли бы гвалт. Итог - если жители дома будут показывать только дули в кармане, то такая "чума" будет и в остальных районах. Расплодятся как тараканы и амброзия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эй ПРОКУРАТУРА!  (27.01.21 19:32): Согласно всяких СНИПОВ и прочая, т.ч. здравого смысла, запрещено обустраивать придомовую территорию (читай - лужайку-клумбу под окнами жилого дома.) Даже кусты, деревья должны высаживаться не ближе 4-м. При этом их крона не должна быть выше поддоконика 1-го этажа. А большие - не менее 10 м. А здесь, (сужу по массе панелек) - нет и 6-и метров. Ответить | С цитатой
ТХНЕ СОРОСОМ  (27.01.21 18:54): Вот что бывает, а сорос никак не сдхыеат... Ответить | С цитатой
Фторопласт Тефлон  (27.01.21 18:41): А реакцию горожан проверяют на прочность, - и если горожане смолчат, то горсовет, "всячески способствующий развитию частного предпринимательства" будет раздавать и другие придомовые территории под строительство торговых кишлаков. Лиха беда - начало...
Возможно, если ОСББ сможет оформлять придомовую территорию как собственность, то не установят, но все остальные куски таких земель разберут.

В этой ситуации конечно мы видим, что команда Филатова, за несколько лет до выборов начавшая борьбу с нелегальными МАФами, её и возглавила, поэтому всякие "легализованные" как торговые точки МАФЫ будут появляться и на месте снесённых, и в самых "излюбленных" участках-мишенях для предпринимателей: скверах, переулках, и (что новое) - на придомовых территориях.
Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (27.01.21 18:37): Как развивается частное предпринимательство нам наглядно и регулярно показывает Минздрав по указке Кабмина! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте