Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция задержала посредника в заказном убийстве

В Днепре полиция задержала посредника в заказном убийстве

24 апреля 2018 года в Херсоне на территории Днепровского района вечером у своего дома из огнестрельного оружия был расстрелян местный предприниматель со своим охранником. Предприниматель от полученных ранений погиб.

В ходе досудебного расследования уголовного производства, открытого по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», полицейские установили некоторых лиц, подозреваемых в причастности к заказному убийству. Сегодня правоохранители разыскали еще одного фигуранта, возможно причастного к указанному резонансному преступлению.

Как сообщил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин, сегодня утром в г. Днепр полицейскими была проведена спецоперация по задержанию гражданина, который по версии следствия выполнял роль посредника между заказчиком и исполнителями заказного убийства известного херсонского бизнесмена Игоря Пащенко.

Задержание проводили оперативники управления уголовного розыска областного главка полиции. Силовую поддержку обеспечивали бойцы спецподразделения управления КОРД. В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых процессуальных следственных действий.

Задержанный будет доставлен в Херсонский городской суд для избрания ему меры пресечения. По согласованию с областной прокуратурой следователи будут ходатайствовать перед судьей о помещении подозреваемого в условия СИЗО на 60 дней без права внесения залога.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением областного главка полиции под процессуальным руководством Херсонской областной прокуратуры.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Тарас  (12.11.20 11:37): ЛИЦО,в студию... Ответить | С цитатой
.  (11.11.20 22:33): так возможно причастному или же посредника?
это немного разные вещи
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте