Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пассажирам в автобусах будет тепло и комфортно: перевозчики Днепра готовят машины к работе зимой

Пассажирам в автобусах будет тепло и комфортно: перевозчики Днепра готовят машины к работе зимой

В Днепре проходит проверка автобусов городских маршрутов на готовность к работе зимой.

Это означает, что перевозчики уже должны подготовить подвижной состав. В машинах должно быть проверена и, в случае необходимости, заменена резина с летней на зимнюю, уплотнительные элементы на дверях, окнах, люках, заменены охлаждая жидкости, проверена работа отопительных приборов.

«Как показывает практика, перевозчики все делают вовремя. Иногда случаются моменты, когда все же что-то не доделали, или не успели. В идеале в салоне автобуса не должно задувать или капать. Чтобы обеспечить абсолютный комфорт пассажирам, мы и устраиваем такие проверки. В случаях, когда находим какие-то недостатки, то рекомендуем снять транспортное средство с маршрута до того момента, пока они не будут устранены», - отметил заместитель директора - начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко.
6 ноября представители мэрии осмотрели автобусы маршрутов №№ 43 и 22. Их обслуживает ООО "С.М.И.Т.". Эта компания уже более 10 лет осуществляет в Днепре пассажирские перевозки.

«Наше предприятие закупило более 30 автобусов большой вместимости с низким полом. Сейчас мы обслуживаем маршруты 43, 98 и 22. Требования о правилах перевозки пассажиров горсовета выполняем в полной мере. Сейчас 80% подвижного состава уже проверены и готовы к работе зимой», - сказал заместитель директора ООО "С.М.И.Т." Петр Куриленко.
Евгений Сотников работает водителем автобуса большой вместимости на 43 маршруте. Говорит, что его машина подготовлена ​​к зимнему сезону.

«От водителя зависит безопасность перевозки, поэтому техническое состояние автомобиля должно быть отличным. Я работал на малых автобусах, теперь на автобусе большой вместимости. Разница большая, во-первых, в больших автобусах удобно, ведь люди, даже когда их много, не мешают водителю. К тому же здесь теплее, просторнее и безопаснее в маневрировании», - рассказал мужчина.
Жители города также отмечают, что новые автобусы большой вместимости намного комфортнее и теплее, чем старые маршрутки.

«Мне нравится ездить в больших автобусах, не сравнить с маршрутками. В автобусах комфортно, просторно, а сейчас еще и очень тепло», - рассказала жительница города Ирина.
Маргарита также довольна состоянием автобуса:
«Раньше, когда еще преимущественно были «Спринтеры», терпели тесноту, духоту, или зверский холод. А вот в новых больших автобусах удобно, комфортно, всегда тепло и есть чем дышать».







Gorod.dp.ua на Facebook.


Мари  (07.11.20 00:07): Уважаемые! Будут ли возобновлены маршруты 126, 76 и 79? Сроки?! Ответить | С цитатой
Василич  (06.11.20 20:33): На автобусах класса Богдана или Лоцмана будет зимняя резина? Да ну Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
stals_18071983  (06.11.20 17:11): Когда набьется людей, как в банке со шпротами будет очень даже тепло))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (06.11.20 17:03): Та как в скотовозках может быть тепло за пару рядов от водителя? Они ведь в 95% случаях из «грузовиков» переделаны. А там только кабина отапливается.
И про большие автобусы. В большинстве их закупали в странах «северной» Европы, так что зимой там будет тепло, на это ведь дополнительные деньги (топливо) тратить не нужно. А вот летом и было и будет жуткая жарища!!
Ответить | С цитатой
.  (06.11.20 14:24): а скотовозки убрали с маршрутов?
в них тоже будет тепло?
насмешили
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте