Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будет тепло: днепряне убеждены в качественном начале отопительного сезона и уверены - смогут экономить, как и в прошлом году

|«« «« »» »»|

В Днепре стартовал отопительный сезон. Тепло уже подают в городские больницы, школы и детсады. Всего запущено уже более сотни котельных.

Даже несмотря на более чем миллиардный долг горожан за полученное в предыдущие сезоны теплоснабжение, команде мэра Бориса Филатова удалось найти с Нафтогазом формулу реструктуризации - в отличие от ряда других территориальных общин.

В целом именно термомодернизация и обновление мощностей позволяют удерживать в Днепре один из самых низких тарифов на тепло среди крупных украинских городов. То же касается и коммунальных услуг.

«Видите, вот наша батарея, теплая. Тепло. Это почувствовали и дети, и родители», - рассказывает и.о. заведующей детсада №1 Ольга Спектор.

Женщина уверенно констатирует, что температура сейчас вполне комфортная для детей. Более того - теплые батареи в саду является лучшим доказательством того, что тепло идет и в квартиры, убеждает Ольга:

«Мы на первом этаже живем, несмотря, что под ногами подвал, мы довольны. Тепло».

Успешное вхождение в отопительный сезон - результат системной работы. Ведь еще четыре года назад треть сетей теплоснабжения в Днепре находилась в аварийном состоянии. В этом году в Днепре капитально отремонтированы 40 котлов, установлено 46 новых энергосберегающих насосов, заменено около 50 км тепловых сетей и 40 км изоляции коммуникаций.

Сейчас Днепр первым в Украине получил номинацию на газ, а системные модернизации и замена оборудования тепловых предприятий позволили сократить потребление энергоресурсов на 20% - 30%.

Одна из ныне обновленных котельных - на Батумский, 21Д. Она обеспечивает тепловой энергией 233 жилых дома и 20 школ, детских садов и больниц. Сейчас здесь установлено оборудование высокой производительности. Самое главное в этих работах - уменьшение теплопотерь на пути к домам.

«Город готов к отопительному сезону. На любые проблемы (порывы или развоздушивание систем) у нас есть по две аварийные бригады в каждом районе, которые этим занимаются, а также слесари жилищно-эксплуатационных управлений», - отметил Борис Филатов.

Всего в Днепре 2582 жилых дома, которые в течение ближайших дней получат полномасштабное и качественное централизованное отопление. Контакт-центры переведены в усиленный режим работы. Сейчас же жителям верхних этажей домов нужно вовремя выпустить воздух из батарей.

В случае возникновения каких-либо проблем, днепряне могут обращаться на горячую линию: +38 056 732 12 12, +38 095 732 12 12, +38 096 732 12 12, +38 073 732 12 12.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (28.11.20 17:05): Позвонила оставила заявку ну и что же?
А ничего...Как были холодные батареи так и остались так что бесполезно звонить ни кто не реагирует ну да выборы то прошли!!!
Ответить | С цитатой
Светлана  (28.11.20 10:02): Как вам не стыдно?
Люди болеют а в квартирах холод собачий
А платить требуете как за ОТОПЛЕНИЕ!!!
Ответить | С цитатой
Юлия  (19.11.20 21:04): Тополь 3, дом 8, 1 этаж батареи холодные. Заплатим за месяц отопления и еще за камин, который не выключается. Это ужас. Ответить | С цитатой
Мила  (09.11.20 11:27): Запорожское шосе 68-нет отопления. Позвонила на горячую линию-записали моё обращение и сказали ждать ответ 14-30 дней. Если не получу ответ-опять им звонить-они его поищат))) Спасибо, наверно искать ответ не надо-мы с мужем скорей всего замёрзнем))). Ответить | С цитатой
Олеся  (07.11.20 22:32): Хватит врать - тепла как не было, так и нет. Запорожское шоссе без отопления, в квартире холод, невозможно нормально убрать, полы сохли час!!! Воду спустили, батареи еле тёплые, и это на 2-м этаже!!! Тепло идёт снизу. Ответ котельной - «тепло даём согласно температурного режима», ответ ГЛ - через 2 недели принимаем жалобы, сейчас идёт запуск, серьезно?! А что это за анонсы каждый день в октябре, что мы на 100% готовы к отопительному сезону??? Где??? Вы или не обещайте, или делайте, враньё на дух не переношу 🙃 Ответить | С цитатой
Приднепровск, отопления нет  (07.11.20 15:17): Уже 7 ноября. Первый этаж - особенно холодно, так как раньше хоть от труб с горячей водой шло тепло.
Звоню в аварийку "ваш район еще не подключают".
Это что вашу мать идиоты?!
Ответить | С цитатой
В синагоге тепло  (06.11.20 16:21): Буду голосовать за Загида. Ответить | С цитатой
bel  (06.11.20 09:08): Ж\м Покровский, д. 5, вчера приезхала типра городская аварийка, зашла в подвал, вышла через 10 минут, сказал,что дом подключен, и уехала. Батареи пустые , в них воды нет, на верхних этажах даже воздух не идет, когда пытаются спустить. Сейчас позвонил на горячую линию мерии, обьясняю, мне в ответ, еще пару недель могут отлаживать отопление, говорю они вчера приезжали, теперь поставят галочку, что все отопление запустили, а его нет. Бестолку все Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лиля  (05.11.20 17:55): Тополь 3, дом 10 - нет тепла. Сказали, что повреждена теплотрасса. Они об этом знали, но вот как-то время не было всё сделать. В квартирах холодно и сыро. Вещи, перед тем как надеть, сушу утюгом. У меня хронический бронхит... Вдруг чего, скажут, что корона. Без маски ходила...((( Спасибо МЭРУ!!! Ответить | С цитатой
житель  (05.11.20 00:17): Но за 1-2 дня все недоработки устранят и все будут с теплыми батареями, уверяет Билан !!! С 1 ноября затопили завтра уже 6.11.2020 Калиновая 61 нет тепла!!
У кого еще холодно давайте пишем народ.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте