Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада одобрила повышение штрафов за продажу детям электронных сигарет

Рада одобрила повышение штрафов за продажу детям электронных сигарет
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Нарушителей правил продажи планируют наказывать штрафами до 24 000 грн.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об увеличении штрафов за незаконную продажу электронных сигарет несовершеннолетним, пишет LIGA.net.

Законопроект также предлагает запретить продажу товаров детского ассортимента, имитирующих табачные изделия или электронные сигареты.

Предполагается, что за первое нарушение продавец может быть наказан штрафами от 400 до 800 необлагаемых минимумов доходов граждан (6 800 – 13 600 грн). А если лицо нарушает закон повторно, и его в течение года уже штрафовали, то его ожидает штраф от 800 до 1400 необлагаемых минимумов (13 600 – 23 800 грн) с конфискацией предметов торговли.

В нынешней редакции закона правонарушителю грозит от 100 до 1000 необлагаемых минимумов (1 700-17 000 грн).

Законопроект запрещает продажу электронных сигарет в помещениях и на территории учебных заведений, учреждений здравоохранения, кроме ресторанов, расположенных на территории санаториев. Также нельзя продавать электронные сигареты в помещениях специализированных торговых организаций по торговле товарами детского ассортимента или спортивными товарами, а также в соответствующих отделах (секциях) универсальных торговых организаций.

Документ запрещает торговать электронными сигаретами в закрытых спортивных сооружениях, во время спортивных соревнований с участием детей, из торговых автоматов, на полках самообслуживания.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Полина  (30.09.20 06:05): Делать им нечего, дармоедам! Мне продают сигареты почти везде(13 лет) и проблем купить нет. Просто властям нужны дополнительные рычаги давления на торговцев. Ответить | С цитатой
Дите горемычное  (29.09.20 20:59): А можно хотя бы кальян или нюхать? Ответить | С цитатой
Синяя птица  (29.09.20 18:48): Зачем продавать?- можно менять на деньги.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте