Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ляшко: В Украине появятся новые экспресс-тесты на коронавирус

Ляшко: В Украине появятся новые экспресс-тесты на коронавирус

Пока в Украине увеличивают количество ПЦР-тестов, через две недели в нашу страну прибудут новые экспресс-тесты, которые тоже смогут выявлять коронавирус, причем всего за 30 минут. Возможно, это позволит начать массовое тестирование украинцев.

Об этом рассказал в эфире "hromadske.radio" главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

Он отметил, что метод полимеразной цепной реакции (ПЦР-тест) остается основным стандартом тестирования, но скоро украинцев будут проверять скрининговым тестированием с помощью экспресс-тестов на антиген.

"То есть это появился новый вид экспресс-тестирования, который позволяет за 30 мин иметь результат – инфицирован человек коронавирусом или нет. Ранее экспресс-тестирование было на антитела, оно обнаруживало уже сформированный иммуноглобулин в плазме крови. Сегодня это тестирование на антиген, забирается образец крови, как для ПЦР-тестирования. Это позволяет уже сегодня производить сортировку", – сказал Ляшко.

Главный санврач указал на важный момент: тестирование станет доступнее, поскольку каждый семейный врач или медицинская бригада смогут проводить его самостоятельно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Донецк  (20.09.20 23:09): А кому надо твое тестирование?А кто из независимых экспертов тестировал эти тесты? А что скрывается за этой манипуляцией? Ответить | С цитатой
Ложь  (20.09.20 22:46): Все молчат о повышении иммунитета. И о том, что страх ослабляет иммунитет! Это грипп в сложной форме. Грипп - антропонозная острая респираторная вирусная инфекция с аэрогенным механизмом передачи. Вирусы гриппа постоянно циркулируют среди населения, вызывая сезонные подъемы заболевания, периодически приобретающие характер эпидемий и даже пандемий. Эпидемии гриппа наносят огромный экономический ущерб, приводят к людским потерям. Это прежде всего относится к вирусам типа А, который каждые 2-3 года вызывает эпидемии, а несколько раз в столетие - пандемии с распространением инфекции по всему миру с числом заболевших 1 -2 млрд. человек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ххх  (20.09.20 12:43): этот тест был в самом начале теперь решили его продать Ответить | С цитатой
Masha  (20.09.20 12:18): "Сегодня это тестирование на антиген, забирается образец крови, как для ПЦР-тестирования.", – сказал Ляшко.
Для ПЦР-теста не берут образец крови!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Uu  (20.09.20 11:47): Потом эти с Минздрава будут говорить, что очередной "беспрецедентный" рост коронавируса наблюдается , и что виноваты те, кто не носит маски ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте