Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт рассказал, как новый аэропорт Днепра повлияет на экономику региона

Эксперт рассказал, как новый аэропорт Днепра повлияет на экономику региона
Михаил Крапивко

Аэропорт - это важнейшая составная часть туристической инфраструктуры и экономической активности.

Об этом в комментарии УНН рассказал вице-президент ВПГО "Союз аудиторов Украины" Михаил Крапивко.

"Современный аэропорт нужен везде. Это истина старая, поскольку сегодня время является одним из самых дорогих ресурсов. Что касается конкретно Днепра - это город-миллионник, и наличие там современного аэропорта позволит в любых направлениях быстро перемещаться, а это - развитие туристической инфраструктуры региона", - говорит он.

Во-вторых, Днепр - научный регион, продолжил Крапивко.

"Итак, для обмена и взаимодействия с другими странами и городами нужно, опять же, быстрое перемещение, нормальный аэропорт, куда можно прилететь напрямую, а не через 10 пересадок. Чтобы поездка не была процессом, которая выжимает все соки из людей и желание полететь куда-то", - пояснил эксперт.

Аэропорт в Днепре важен потому, что речь идет об индустриальном регионе, считает Крапивко.

"Итак, требуется быстрое перемещение груза. Мало того, что здесь около 1 млн потребителей, которым нужны товары и быстрое их перемещение, речь идет еще и о продукции различных предприятий, которую нужно транспортировать на большие расстояния. Поэтому вывод один - аэропорт нужен, и он повлияет на экономику региона весьма позитивно. Будут созданы рабочие места как внутри аэропорта, так и в городе", - резюмировал эксперт.

Напомним, на днях министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о старте строительства нового аэропорта в Днепре.

"В Днепропетровской области проживает более 3 млн человек. Современный аэропорт, обещали еще в 2013-м - необходимость для региона. Мы определили этот проект в качестве приоритетного для развития региональных аэропортов", - отметил Криклий.

Новая взлетно-посадочная полоса Днепра будет длиннее предыдущей - 3,2 км. Общий же бюджет аэропорта составит 5,7 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


патриот  (18.09.20 11:05): НЕ СМЕШИТЕ !!!
ЭТО ВТОРОЕ МЕТРО !!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
не понял  (17.09.20 21:12): А что здесь есть экономика? Или это сейчас так называют грабёж населения? Ответить | С цитатой
123  (17.09.20 20:39): Так все таки где? На старом месте или нет. Ответить | С цитатой
Беня  (17.09.20 20:12): Ну это полный дебилизм! Вы его для начала постройте, а потом барыши посчитаете.. уже мега прибыль от гиперлопа считали.. Ответить | С цитатой
888  (17.09.20 19:48): Круто. Также хочу послушать как повлияет на экономику если у нас будут производить айфоны и теслы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (17.09.20 18:42): Ну допустим, что человек знает бух. учет и работает аудитором. А по части строительства аэропорта и его влияния на инфраструктуру и экономику, он эксперт в каком ракурсе? :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте