Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По программе «5-7-9%» выдали кредитов на сумму в около 6,8 млрд грн - ОП

По программе «5-7-9%» выдали кредитов на сумму в около 6,8 млрд грн - ОП

По программе "Доступные кредиты 5-7-9%" выдали кредитов на общую сумму в 6,78 млрд грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"На период пандемии программу "Доступные кредиты 5-7-9%", которая направлена на обеспечение поддержки малого и среднего бизнеса, расширили. Ввели возможность рефинансирования кредитов для предприятий, получивших займы еще до старта программы", - говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя Офиса Президента Юлии Ковалив, это позволит таким предприятиям сохранить рабочие места, пережить кризис, вызванный COVID-19 и развиваться.

"Эта программа показывает хорошие результаты, и на начало этой недели участие в ней принимают 30 банков - как коммерческих, так и государственных. Выдано кредитов на общую сумму 6,782 миллиарда гривен", - сказала Юлия Ковалив.

Также сообщается, что на прошлой неделе парламент расширил программу - принял изменения в госбюджет и ввел инструмент государственных гарантий на портфельной основе. Вскоре соответствующий закон подпишет Президент Украины.

"Это даст возможность предоставления портфельных гарантий этого года в объеме до 5 млрд гривен. Такие кредитные программы для малого и среднего бизнеса позволят государству выступить гарантом до 80% стоимости кредита и уменьшить объем необходимого залога для получения кредитов", - добавила Юлия Ковалив.

По ее словам, в начале октября, после вступления в силу данного закона и принятия соответствующих решений правительства, предприниматели смогут воспользоваться не только сниженным процентным ставкам, но и быстрее и проще получить доступ к кредитованию.

Также Юлия Ковалив отметила, что на сегодня в программе доступного ипотечного кредитования для населения под 10% участвуют пять банков. Среди них - и государственные, и коммерческие. Только за первые два месяца существования программы выдано кредитов на более 350 млн грн. Первые 400 семей уже смогли воспользоваться этой ипотекой.

"Мы видим рост динамики как заявок, так и работы банков с такими клиентами. Сегодня банки уже согласовали более 1300 заявок на доступную ипотеку", - отметила чиновница.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зеленский  (10.09.20 22:16): Фиг вам а не кредиты , мы своим только даем. Ответить | С цитатой
вот молодцы!  (10.09.20 19:07): выделили на программу кредитования 5-7-9 всего 2 млрд грн и то люди подавали заявки, а им не выдавали. А сейчас как прёрло... уже 6.8 млрд выдали из всего 2 млрд возможных. Фамилии тех, кому выдали 4.8 млрд назовете? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте