Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ребенок помог задержать грабителя, отобравшего деньги у 92-летнего дедушки

В Днепре ребенок помог задержать грабителя, отобравшего деньги у 92-летнего дедушки

92-летний житель одного из домов по улице Киргизский стал вчера легкой жертвой ограбления прямо посреди бела дня.

Патрульные Станислав Пушкеля и Антон Кравченко прибыли на место происшествия. Там они пообщались с пострадавшим. Дедушка сообщил им немного, ведь, как оказалось, он имеет недостатки зрения и просто почувствовал, что кто-то выхватил у него деньги, а вот примет нападавшего человек сообщить не мог.

К счастью, свидетелями ограбления пенсионера стали двое 12-летних мальчиков. Один из них и вызвал полицию. Мальчик рассказал, что видел мужчину, который совершил преступление. По его словам, злоумышленник заметил, что его поступок увидели дети и стал бежать за ними. Они испугались и спрятались в подъезде. Мальчики подробно описали грабителя.

Стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу и стали обследовать прилегающую территорию вместе с заявителем. Вскоре они заметили похожего по приметам мужчину. Мальчик указал, что именно этот человек - злоумышленник. Тот находился в компании 5-х человек и хотел бежать. Его товарищи пытались препятствовать задержанию предполагаемого грабителя, впрочем, патрульные все же надели на последнего наручники.

Следственно-оперативная группа во время поверхностной проверки задержанного обнаружила в его трусах спрятанные деньги дедушки. Мужчину доставили в Шевченковский участок полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Полицейские очень благодарны 12-летнему помощнику, который учится в школе №126, за неравнодушие, оперативность и чуткое сердце!




Gorod.dp.ua на Facebook.


Это ж какой  (26.08.20 18:09): гнидой надо быть, что бы ограбить 92- летнего деда. Ответить | С цитатой
Василий  (26.08.20 17:52): Мужчина - громко сказано! Этому дебилу от силы 20 лет! Ответить | С цитатой
Бомжик  (26.08.20 14:40): Не ребенок , а подросток ! Респект ему и его товарищам ! И не обижайся на не очень грамотных авторов статьи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (26.08.20 13:50): 1800 грн? У дедули? Наверняка пенсию получил. Какой конченной твaрью нужно быть, чтобы грабить старика? Нужно вводить солидарную ответственность, чтобы с такими уродами привлекать к ответственности и тех, кто их воспитал Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Синяя птица  (26.08.20 13:32): И за препятствование задержанию гамадрилы друзяк надо было на дубинал насадить.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте