Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ляшко рассказал, когда в Украине может появится вакцина от коронавируса

Ляшко рассказал, когда в Украине может появится вакцина от коронавируса

Украина может получить вакцину от коронавируса в начале 2021 года. Ожидается около 8 миллионов доз, но правительство намерено закупить еще больше. Об этом рассказал на брифинге Минздрава главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

По его словам, по состоянию на август уже 25 вакцин-кандидатов исследуются клинически и шесть из них приблизились к завершающей стадии, результаты которых ожидаются до конца года.

"Серийное производство должно начаться в начале 2021 года и вакцина должна будет появиться в Украине для профилактики распространению коронавирусной болезни", – сказал Ляшко.

Он отметил, что Украина получила подтверждение от западных партнеров, что наше правительство имеет право обратиться к глобальному вакционному альянсу предоставить вакцину в случае ее регистрации.

"Согласно данному механизму, каждая страна, которой предоставлено право обратиться за этой помощью, получает вакцину для покрытия вакцинации около 20 процентов населения – для Украины прогнозируется около 8 миллионов доз. Это та вакцина, которая гарантировано поступит в Украину разными объемами. Она может быть или бесплатной, или по специальной цене", – сказал главный санврач страны.

Ляшко добавил, что Кабмин проводит переговоры с другими производителями вакцины, с правительствами других стран для того, чтобы получить еще больше доз препарата, помимо этих 8 млн доз. Это позволит покрыть все группы риска вакцинацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серджио.  (05.08.20 11:55): Еще один ... Может? Не значит что появится. Ответить | С цитатой
vasia  (05.08.20 10:31): Автор, повтори написание глаголов на -тся, -ться. Ответить | С цитатой
Ника  (05.08.20 08:49): Да лет 10 должно пройти. Ответить | С цитатой
гость  (04.08.20 16:25): а по сути своей даже если будет эта вакцина, схоже с гриппозной - какое-то количество бесплатной не для всех, остальное хочешь - покупай. смысл? эффективность? опыты? Ответить | С цитатой
Гиви  (04.08.20 15:44): Не вводите людей в заблуждение. Вакцины от коронавируса быть не может. Максимум что сделают это сыворотку, которая будет действовать от 3 до 6 месяцев, а потом повторять... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
696  (04.08.20 15:29): Интересно, а пан Ляшко уже готов вакцинироваться сам и вакцинировать свою семью этой на скорую руку изготовленной вакциной? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте