Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Четвероногие на службе: как в Днепре служебных собак тренируют ловить преступников

Четвероногие на службе: как в Днепре служебных собак тренируют ловить преступников

Служебная собака – это оружие, которое никогда не дает осечек. В кинологическом центре ГУНП Днепропетровской области тренируют собак, которые работают "еще лучше, чем выстрел".

Когда кинолог заступает на службу, его первая задача – проверить состояние собаки. Он смотрит, как она себя чувствует, проверяет её, играется с ней.

Когда кинолог и собака выезжают на службу, самое главное – начальная точка, должен остаться запах преступника, или человека, которого нужно найти.

"Эта собака, которая должна работать еще лучше, чем выстрел. Это ответственная опасная работа, в которой нужны правильные действий от служебной собаки. Что бы она чётко указала нужное место, и при этом нигде ничего не зацепила",– рассказал киноглог центра Александр Гринько.
В то же время, служебная собака – добрая, нежная. Все тренировки построены на игре. У животного есть любимый мячик, любимые игрушки.
"Первый мой легендарный пес находится здесь, в питомнике. Это служебно-розыскная собака Мирта, немецкая овчарка. Собаке уже 11 лет, поэтому она заслуженный пенсионер нашего кинологического центра. Она находиться всегда рядом со мной, к службе она не привлекается. За ней ухаживаем, убираем, играемся, обеспечиваем хороший уход этой собаке. Ведь она помогла раскрыть не одно преступление и помогла не одному человеку", – отметил Александр.
Для правоохранителей собака – это опора. Это плечо, которое в нужный момент всегда окажется рядом. Собака никогда не предаст, не подведет.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Artem  (05.07.20 11:48): Спасибо. Крутая история, профессионал и собаки ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте