Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Доступные кредиты 5-7-9%»: сколько денег выдали по госпрограмме

«Доступные кредиты 5-7-9%»: сколько денег выдали по госпрограмме

В Украине, где банки получили значительное регуляторное послабление от Национального банка Украины, за прошлую неделю банки выдали еще 51 кредит в рамках госпрограммы "Доступные кредиты 5-7-9%" на сумму 32,6 млн грн. При этом первый предприниматель уже смог рефинансировать свой кредит на сумму 1,1 млн грн в ПриватБанке под 0% до конца марта 2021 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

В целом с февраля бизнес получил уже 381,05 млн грн в рамках этой программы.

"Также банки-партнеры продолжают прием заявок на новые инструменты программы, которые были введены правительством во время действия карантинных мероприятий по противодействию пандемии COVID-19 (рефинансирование, оборотные, инвестиционные кредиты производителям медицинского оборудования). В частности, за неделю спрос на займы под такие условия составил почти 390 млн грн. Первый предприниматель уже смог рефинансировать свой кредит на сумму 1,1 млн грн в ПриватБанке под 0% до конца марта 2021 года", – рассказали в пресс-службе.

Также на прошлой неделе Фонд развития предпринимательства подписал соглашения о партнерстве с двумя новыми банками – ОТП Банком и Международным инвестиционным банком, готовятся для утверждения советом фонда заявки об участии в программе "Доступные кредиты 5-7-9%" от Креди Агриколь Банка и Агропросперис Банка.

"Напомним, что в случае положительного решения совета в общем участниками государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%" станут 19 банков, которые по размеру чистых активов составляют 80% всей банковской системы Украины", – рассказали в пресс-службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (09.06.20 18:46): Во-первых, уже не является секретом и даже власть не скрывает, что получить кредиты крайне тяжело. Так что вы уж можете сразу писать не только сколько дали, но и кому дали кредит - посмотрим на знакомые фамилии.
А во-вторых, - никаких кредитов под 0% нет. Есть всё те же кредиты под 18%, но эти 18% банкам выплачивает государство. Т.е., фактически из наших с вами карманов. И поэтому вдвойне интересно бы узнать имена тех, кого мы кормим
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте