Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА организовали второй телемост с китайскими медиками

|«« «« »» »»|

Уже второй раз на Днепропетровщине состоялся международный телемост с китайскими специалистами. Врачи из Украины и Поднебесной обменивались опытом онлайн. Говорили об эффективных методах борьбы с COVID-19, актуальной эпидемиологической ситуации в мире.

«В течение последних месяцев провели уже 4 международные видеоконференции. Общались онлайн с известными врачами Италии и Израиля. Все – благодаря поддержке Министерства здравоохранения Украины, Офиса Президента и наших международных партнеров, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Очень благодарны китайским докторам за тот опыт, который они передали на первом Международном телемосте. Сейчас уже собираемся во второй раз. На этот раз пригласили к участию врачей из всех регионов Украины».

«Опыт коллег из Китая, особенно специалистов больницы Сяоньджя, бесценен. Они работали в Ухане в разгар пандемии. Первыми «воевали» с новым вирусом, – добавил директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк. – Такие онлайн-встречи в формате открытого диалога помогают нам выработать четкий алгоритм действий в борьбе с коронавирусной болезнью».

К телемосту присоединились онлайн около 2 тыс медиков. Присоединились врачи, ученые, представители департамента здравоохранения облгосадминистрации. С китайской стороны – специалисты из Центрально-Южного университета. В частности, профессора Чай Сяньпинь, Луо Хонг, Сянь Сюдонг.

«Расстояние большое, но сердца рядом. Вирус разделяет нас физически, но никогда не сможет разделить наши души. Работаем бок о бок ради общего будущего для человечества. В этот особый момент международное сотрудничество приобретает еще большее значение. Вместе мы справимся с пандемией и в конце концов выиграем битву», – отметил доктор медицинских наук, вице-президент Второй больницы Сяоньджя Центрально-Южного университета профессор Чай Сяньпинь.

Медиков Днепропетровщины интересовало, каким образом жители Поднебесной преодолели вирус. А еще методы профилактики болезни. Профессора подтвердили, что ситуация в Китае действительно улучшилась. В частности, в южной провинции Хунань. Там 69 млн человек – всего 1019 подтвержденных случаев COVID-19. Из них удалось вылечить 1015 пациентов. Более двух месяцев – ни одного нового случая, а последнего пациента выписали еще 14 марта.

«Такой международный телемост крайне важен как для Днепропетровщины, так и для всех регионов Украины. Надеюсь, эта практика будет продолжена. Ведь сейчас любая информация по предотвращению распространения COVID-19 полезна для украинских специалистов», – отметил первый заместитель руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов.

Видеоконференцию организовали Областной Штаб противодействия коронавирусу при Днепропетровской ОГА, Китайская национальная ассоциация здравоохранения и Вторая больница Сяоньджя Центрально-Южного университета.

Все видеоматериалы онлайн-встречи будут опубликованы на специально созданном информационном портале.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дейнерис  (25.05.20 12:12): как можно одновременно становиться правовой европейской страной и иметь дело с коммунистическим Китаем? Как можно флаг нашей державы устанавливать рядом с китайской тряпкой? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте