Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
05:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отчет за неделю: работы в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Днепра

Отчет за неделю: работы в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Днепра

В Днепре работа всех коммунальных предприятий, которые обслуживают город и обеспечивают его жизнедеятельность, в условиях карантина продолжается в штатном режиме.

Среди неотложного - систематическая обработка жилого фонда, а также его капитальные и текущие ремонты, - сказал во время пресс конференции 14 мая директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Владислав Грицай.

«За прошедшую неделю выполнено 5 текущих и 2 капитальных ремонта кровель, полностью заменен один лифт.
Продолжается ремонт гидросооружений, в частности, в течение последней недели отремонтировано 11 дождеприемников, устанавливаются люки, а также проводится чистка колодцев и коллекторов.
КП «Дорсервис» отчитывается о ремонте дорожного покрытия, нанесения пластиковой разметки, установки знаков.
Кроме того, в городе проводится обслуживание и капитальный ремонт светофорных объектов.
В КП «Горсвет» за неделю провели монтаж 136 светильников, 4,5 тыс. погонных метров проводных сетей, смонтировали 121 кронштейн, установили 12 опор и заменили 257 ламп», - рассказал Владислав Грицай.

Также он добавил, что по городу ведется активная работа по контролю за животными. В частности, с 4 по 10 мая в Днепре отловили 51 собаку и 9 кошек.
Возвращены по месту жительства 48 домашних любимцев, двум травмированным животным сделали операции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Verona  (17.05.20 14:12): Чего они делают???только паркинги ,забирают тротуар, и берут место,чтобы свои ,Мазерати,парковать.А в домах зеро,у нас в подъезде дверь отваливается,окна с 70х годов,еле держатся,центр города,но при этом не забывают слать платёжку жек 6гр 1м2,а как сделать что то..Их нет,дадут тебе миллионные отвечающих телефонов.Уже куда только не ходили,и куда только не писали...Зато платежа как часы,и попробуй не заплати...Back in USsr Ответить | С цитатой
Мария  (14.05.20 15:22): Хорошо, что начали делать отчеты о проделанной работе. Хоть какая-то сладкая пилюля в нашей непростой жизни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте