Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине рыбак выловил 8 кг плотвы «пауком» и получил штраф 40 тысяч гривен

На Днепропетровщине рыбак выловил 8 кг плотвы «пауком» и получил штраф 40 тысяч гривен

Нарушителю удалось поймать 488 штук плотвы общим весом 8 кг.

20 апреля 2020, около 20:00 на р.Малая Терса в с.Приволчанское в Павлоградском районе рыбоохранный патруль совместно с активистами и полицейскими выявили мужчину, который ловил рыбу с берега запрещенным сеточным «пауком». Нарушителю удалось поймать 488 штук плотвы общим весом 8 кг. Ущерб, нанесенный рыбным запасам, составил 41 480 грн.

На мужчину составили протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дела готовятся для передачи в правоохранительные органы. Снасть и незаконно добытую рыбу изъяли до решения суда.

В Управлении Госрыбагентства в Днепропетровской области функционирует телефонная «горячая линия»: (096) 400-02-50. О нарушении Правил любительского и спортивного рыболовства, порядка приобретения или сбыта водных биоресурсов просьба сообщать по указанному номеру телефона.

Напоминаем, любительский лов рыбы в нерестовый период разрешается одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом. Рыбачить можно с берега в пределах населенного пункта в разрешенных местах, за пределами нерестилищ. Запрещается осуществление любого другого способа отлова, в том числе, с превышением разрешенной суточной нормы вылова - три килограмма. Запрещено передвижение плавучих средств (лодок), организация соревнований по рыболовству и проведение подводной охоты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Важно  (23.04.20 09:49): Вся река Самара от села Кочережки и до села Вольное не то, что вылавливается пауками - ВСЯ РЕКА ПЕРЕГОРОЖЕНА ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ РАССТОЯНИЯ ПЛОТИНАМИ ИЗ ВЕТОК, ПАЛОК, БРЕВЕН!!!
Рыба вылавливается тоннами! К тому же для рыбы затруднён проход на НЕРЕСТ!!!
И это длится годами!
Почему не снесут все эти за пруды?
Ответить | С цитатой
Дед  (22.04.20 21:12): Сильно мелкая плотва в среднем чуть больше 16 грамм штука. На продажу мелкота... Для чего ловил? непонятно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
A0  (22.04.20 15:27): И где он их возьмёт, интересно? )) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте