Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 20 спортсменам и тренерам из Днепропетровщины назначили стипендии Президента Украины

Более 20 спортсменам и тренерам из Днепропетровщины назначили стипендии Президента Украины

Более двух десятков спортсменов и тренеров из Днепропетровщины будут получать стипендии Президента Украины. Денежное поощрение – за выдающиеся достижения.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«В этом году втрое больше спортсменов и тренеров из нашей области удостоились стипендии Президента Украины. В прошлом году всего семь, сейчас – 21. Все они представляли страну на международном уровне, – рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников. – Д енежная премия – благодарность от государства за победы. Стипендию будут выплачивать ежемесячно в течение года».

Серебряный призер чемпионата мира 2019 по легкой атлетике Ярослава Магучих будет получать более 25 тысяч гривен. Столько же назначили за «серебро» на чемпионате мира по фехтованию Богдану Никишину. Около 10 тысяч – тренеру шпажиста Ольге Маркиной.

Бронзовому призеру чемпионата Европы 2019 по академической гребле Анастасие Коженковой определили стипендию в 14,7 тысячи гривен.

В общем президентские стипендии назначили 250 украинским спортсменам и тренерам. В зависимости от своих достижений они ежемесячно будут получать от 4 до 27 тысяч гривен.

Полный список – по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (16.04.20 16:29): Что материально-полезное для государства они создают, чтобы платить им стипендии с наших налогов?
Если просто повышают престиж страны, то и поддержка им должна быть в виде "спасибо". Или поаплодируем им в 18:00 с балконов. Или на зданиях гос. органов покажем изображения с их портретами.
Ответить | С цитатой
Urus  (15.04.20 11:27): И вот на такое идут наши налоги... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте