сб, 20 апреля 2024
05:30

Суперлига: «Днепр» на выезде обыгрывает «Николаев»

Днепр, проведший свой последний матч до выезда в Николаев 29 января, неплохо провел первые четыре минуты и вырвался вперед на девять очков – 14:5. Но развить успех стартового отрезка не удалось. Дальше включился Петерсон. Во многом благодаря Квентину и его четырем попаданиям с периметра николаевцы даже выиграли первую четверть с разницей в два очка.

Американец в первой половине набрал 21 очко из 39 командных и, как всегда, стал самым результативным в составе своей команды. Сама же игра была довольно вязкой, с невысокими скоростями. Днепр больше боролся сам с собой и пытался нащупать ритм. Разница между командами колебалась в пределах 2-4 очков и совсем было непонятно, куда качнется маятник.

Найти свою игру у гостей не получалось вплоть до четвертой десятиминутки. При счете 66:65 Террелл и Глебов организовали Днепру рывок 7:0. Это был первый более-менее существенный спурт гостей после первых четырех минут матча. Правда, Николаев (Петерсон почти в одного) счет сравнял. Но Днепр хватку уже не ослабил. Прежде всего, в защите. Отдельно хочется отметить Толика Шунделя, который максимально усложнил жизнь Петерсону, который набрал во второй половине всего 8 очков. Защитник Днепра тенью следовал за американцем и в ключевых эпизодах матча раз за разом заставлял того ошибаться.

Точку в матче фактически поставил Террелл, за минуту до конца забивший открытую «треху» из угла с передачи Дугата. Разница в счете стала девять очков и никакого ресурса у Николаева отыграться уже не нашлось.

Николаев – Днепр 76:87 (23:21, 16:18, 20:22, 17:26)

Днепр добывает свою 15 победу в чемпионате и на следующей неделе сыграет два матча с «Соколами».