Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине запустили процесс отвода земли под строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта

На Днепропетровщине запустили процесс отвода земли под строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта

На Днепропетровщине продолжается подготовка к строительству аэропорта. Сейчас стартовал процесс отвода земли.

В Днепропетровской ОГА и Днепровской РГА подписали распоряжение, которым предоставили разрешение госпредприятию «Фининпро» на разработку проектов землеустройства. Только с учетом этой документации оно имеет право направить средства на строительство на этой территории взлетно-посадочной полосы. Сейчас речь идет о 245 га земли.

«Сейчас мы на одном из самых сложных этапов реализации проекта, который всегда остается «за кадром». Это оформление различных разрешений, прохождение экспертиз, проведение тендеров. Всего на эту работу потратим около восьми месяцев и завершим ее летом 2020-го. Это трудоемкий процесс, но мы должны выполнить его идеально. Тогда не будет проблем на этапе строительства», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Сейчас началась процедура отвода земли. Участки, на которых разместят взлетно-посадочную полосу, должно получить в постоянное пользование «Фининпро». Это госпредприятие, которое распоряжается средствами, выделенными на реализацию проекта.

По процедуре, Днепропетровская ОГА и Днепровская РГА должны предоставить разрешение «Фининпро» на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков. Соответствующие распоряжения уже подписаны.

Теперь госпредприятие выберет сертифицированного разработчика, который подготовит документацию по землеустройству. Ее подадут ОГА и РГА, которые должны утвердить проекты. Только с учетом этого «Фининпро» получит право направить на строительство средства.

Планируется, что отвод 245 га завершится весной.

Взлетно-посадочную полосу построят за госсредства – на это уже выделили 1,2 млрд грн. Терминал – за счет частного инвестора, компании DCH. Работы планируется завершить в 2022 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (21.01.20 22:16): Опять продадут терминал (49% под приватизацию 51% государству), а убыточные статьи оставят в государственном секторе(ремонт взлётной полосы, зарплаты рабочим). В списках по приватизации уже появилась Укрзалізниця(49% акций под приватизацию, 51% акции государственные). Грузоперевозки отдадут частникам, ремонт путей, замена транспортного парка и его ремонт, пассажирские перевозки оставят государству и будут вечно убыточные. Ответить | С цитатой
dnepr  (20.01.20 17:11): Проектировать аэропорт в Днепре будет фирма российского бизнесмена Кульчицкого, который работал на военную промышленность РФ. Уже будучи бизнесменом, рассчитывал на заказы российской «оборонки» на поставку тепловизоров, которые «могут пригодиться на Донбассе и в Сирии». Более того, из рук президента России Владимира Путина Кульчицкий получал звание заслуженного работника транспорта. https://49000.com.ua/ayeroport-v-dnepre-budet-proektirovat/ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Urus  (20.01.20 15:59): Скорее бы!!! Только Вена и Тель-Авив по космическим ценам - это позор Ответить | С цитатой
мда...  (20.01.20 13:00): уже даже не интересно когда вы научитесь правду говорить, но лапшу на уши можно же придумать качественно?
"Сейчас стартовал процесс отвода земли ... Всего на эту работу потратим около восьми месяцев и завершим ее летом 2020-го"
"Планируется, что отвод 245 га завершится весной"

8 месяцев - это август. АВГУСТ!! Это не весна! Это КОНЕЦ лета! И то если снова не налажаете
Проще говоря о строительстве в этом году можно и не мечтать
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте