Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин бесплатно раздает семена дерева, помогающего бороться с глобальным потеплением

Днепрянин бесплатно раздает семена дерева, помогающего бороться с глобальным потеплением

Житель Днепра Денис Суханов самостоятельно начал борьбу с глобальным потеплением. Мужчина бесплатно раздает семена павловнии. Говорит, это уникальное дерево увидел случайно, на улице Симферопольской.

"Выхожу, смотрю на корень этого дерева, который пророс между бордюром и асфальтом. Здесь дерево явно самостоятельное", - удивляется Денис Суханов, он раздает семена павловнии.
Семена Денис собирал 5 недель. Затем начал делиться с другими. Желающих высадить павловнию оказалось немало. Только за несколько дней - больше сотни. Антонина Николаевна взяла зерен для всей семьи.

"Я патриотка своего города и, конечно, хочу, чтобы он был лучше, чище. Я думаю, что мы вырастим это дерево. Обязательно", - рассказывает жительница Днепра Антонина Бондаренко.
"Хотим просто украсить свой двор еще больше. А тут такая уникальная возможность: получить семена эти, поэкспериментировать. Будем надеяться, что все у нас взойдет, будет цвести и пахнуть", - надеется житель Днепра Александр Вильчаковський.
Знатоки объясняют: павловния чуть ли не лучший вариант для озеленения. Это дерево особенно тем, что поглощает много углекислого газа.
"Дерево, которое, за счет большой поверхности листа, очищает воздух и почву, удерживает пыль, тяжелые металлы. В принципе, это находка", - делится Татьяна Демченко, ландшафтный дизайнер.
В уходе павловния неприхотлива. А за год дерево может вырасти до 2 метров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вадим  (14.01.20 13:04): Те що з насіння важко отримати якісний матеріал думаю усі знають.
https://paulownia-energy.agrobiz.net/article/view/razmnozhen ie-pavlovnii-iz-semyan-ili-vegetativnymi-metodom-in-vitro/ тут написано чому
Ответить | С цитатой
Грета  (12.01.20 00:05): Дело в том, что нет никакого потепления. Это прикольный способ мочить политических и экономических конкурентов. Ничего личного, только бизнес. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раисе V  (11.01.20 10:43): Благодаря своим характеристикам, может оказать большую помощь в борьбе с глобальным потеплением, загрязнением окружающей среды и опустыниванием планеты. Это дерево способно исцелить бесплодную почву, также оно поглощает в 10 раз больше СО2, чем любой другой вид.
Это дерево может адаптироваться к различным климатам при экстремальных температурах от -20 ° C до 45 ° С. Его главная особенность, что делает его уникальным, является его эффективность при фотосинтезе. Это дерево потребляет больше СО2, и производит больше кислорода, чем в среднем другие деревья. Взрослое дерево может поглощать до 21,7 кг СО2 каждый день, и производить до 6 кг кислорода.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Так это хороший  (11.01.20 10:35): бизнес.
Павловния - ценное садово-парковое дерево для выращивания в районах с тёплым и влажным климатом.

Древесина павловнии лёгкая, мягкая; в Китае и Японии её используют для изготовления музыкальных инструментов, мебели, мелких поделок, разделочных досок, а также горных лыж и сноубордов.

Применяется для изготовления оснований ракеток настольного тенниса.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (10.01.20 18:00): А как это дерево влияет на климат ?
А Лысенко у нас борется с глобальным похолоданием, все деревья , могучих платанов и которые давали и тень и свежесть и искореняли от глобального потепления в отдельном взятом городе Днепр повырубывал себе на дрова. А высадил далеко не теневые деревья. Летом будет у нас зной на улице Короленко.
Ответить | С цитатой
Олежка  (10.01.20 17:19): И как семена, вставляют? Отзовитесь кто пробовал, брать или лучше к Печнику. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (10.01.20 17:04): Через 20ть лет 30ти метровое дерево закончит свой жизненный цикл и упадет на людей или авто из-за того что его древесина не пригодна даже на поддоны в отличие от тополя. А вообще вариант отличный если нужно чтобы росло быстро. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте