Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нардепы ввели уголовную ответственность за кнопкодавство

Нардепы ввели уголовную ответственность за кнопкодавство

Народные депутаты Украины приняли в целом проект закона об установлении ответственности за неперсональное голосование.

Соответствующее решение поддержал 261 народный депутат, передает корреспондент УНН.

Проект Закона 2148 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения личного голосования народными депутатами Украины разработан с целью обеспечения учета и отстаивания интересов украинского народа его представителями (народными депутатами Украины) при принятии Верховной Радой Украины решений, а также полноценное выполнение народными депутатами Украины предоставленных им полномочий.

По мнению авторов законопроекта, его принятие будет способствовать: становлению и развитию Украины как правового государства, в котором признается и действует принцип верховенства права; развитию демократических институтов в Украине; соблюдению требований Конституции и законов Украины; обеспечению учета интересов украинского народа во время принятия Верховной Радой Украины решений; надлежащему выполнению народными депутатами Украины полномочий, предоставленных им украинским народом.

"В комитет поступило 79 поправок, 22 учтено. 57 - отклонены", - отметил во время обсуждения законопроекта председатель подкомитета по вопросам уголовного законодательства и противодействия преступности Александр Бакумов.
По его словам, ко второму чтению были учтены предложения в части названия законопроекта, урегулирован вопрос об уголовной ответственности нардепов - только при условии осуществления умышленного неличного голосования. Также учтено предложение в части обращения аккредитованных журналистов к аппарату ВРУ о выявлении факта нарушений требований относительно личного голосования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (19.12.19 20:42): Не понял ?! Так у них же недоторканість . Ответить | С цитатой
вот молодцы!  (19.12.19 19:45): Только забыли сказать, что вчера законом запретили привлекать к уголовной ответственности депутатов за проступки, связанные с их деятельностью.
Так что слуги народа пустили очередную "росу в глаза" своим избирателям
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте