Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Университете третьего возраста подвели итоги годовой работы

|«« «« »» »»|

17 декабря в Университете третьего возраста подвели итоги работы за год. По этому случаю устроили праздничный концерт.

На сцене Университета имени Альфреда Нобеля выступили слушатели проекта - победители конкурса «Университет имеет талант» и гости праздника. Самые активные студенты получили благодарственные письма от мэра Бориса Филатова и ценные подарки.
«Это был довольно насыщенный год. Лекционные направления пополнились практическими занятиями на смартфонах, появились новые предметы: гимнастика плейстик, скандинавская ходьба. Для слушателей университета устроили творческий конкурс «Университет имеет талант», а также они участвовали в спортивно-музыкальном шествии в рамках фестиваля «С Украиной в сердце» и вместе с воспитанниками детско-юношеского центра «Штурм» устроили ко Дню города большой танцевальный флешмоб «Днепр объединяет поколения». Таким образом наши слушатели демонстрируют всем, что даже в почтенном возрасте можно и нужно жить активной жизнью», - рассказала заведующая сектором планирования мероприятий управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента местного самоуправления внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Анастасия Кувайкина.
Также она добавила, что сейчас учебный год завершен. Занятия нового семестра начнутся 1 февраля 2020 года. Но набор в университет ведется без перерыва. Кроме этого, все участники социального проекта могут посещать театральные представления в Днепре бесплатно.
«Я студент Университета третьего возраста с 2017 года, чем очень горжусь. Мы благодарны мэру за то, что у нас есть такая возможность в почтенном возрасте активно учиться чему-то новому и развиваться. Это полезное дело, ведь многих пенсионеров буквально вырвали из квартир, дворов, лавочек. Многие из нас будто родились заново - с таким удовольствием мы посещаем занятия. Я также благодарен всей команде, работающей над проектом, ведь они делают все, чтобы подарить нам позитив и новые эмоции», - поделился впечатлениями слушатель Университета третьего возраста Николай Давидич.
Напомним, социальный проект «Университет третьего возраста» реализуется по инициативе мэра Бориса Филатова. Сейчас в нем зарегистрировано 10220 слушателей. Участие в проектах - бесплатное. Обучение проводится по факультетам: психология, украиноведение и украинский язык здоровый образ жизни, агрономический, правоведение, иностранные языки, искусство, компьютерные технологии. Прием документов продолжается. Больше о проекте можно узнать на странице или по телефону: 778 03 44.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте