Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5-летнему жителю Марганца нужна ваша помощь в борьбе с сахарным диабетом

5-летнему жителю Марганца нужна ваша помощь в борьбе с сахарным диабетом

"Мама, как я хочу вернуть старую жизнь!" - когда пятилетний ребенок говорит такое, все сжимается внутри. «Старая жизнь» для Владика Ткаченко – это жизнь до того, как выявили сахарный диабет. Без жесткой диеты и постоянных, по многу раз в день, уколов.

До 5 лет Владик Ткаченко рос здоровым и активным, а потом заболел: слабость, потеря веса, плохой аппетит. Анализы ничего не выявляли, врач назначал антибиотики, но ребенку не становилось легче, пока гостившая бабушка не предложила внуку измерить уровень сахара. Мама с бабушкой пришли в шок, когда прибор выдал цифру 22.

Дальше было все как во сне: скорая помощь, срочная транспортировка в Днепр, отделение реанимации, где врачи сказали, что еще бы один день и могло случиться непоправимое.

Спустя несколько дней, когда состояние Владика стабилизировали, началось самое сложное. Уровень сахара необходимо было измерять почти каждый час, а это десятки проколов в день. Владик отчаянно сопротивлялся, бесконечно плакал от боли, его пальчики просто не выдерживали такого количества уколов, а ограничения в питании доводили до истерик.

Врачи говорят, к этому можно привыкнуть. Еще говорят, что инсулин — это образ жизни. Но объяснить это ребенку почти невозможно. Спасение есть – инсулиновая помпа. Она позволяет избавить ребенка от множества уколов, но при этом вводит лекарство в микродозах круглосуточно. Этот прибор, по сути, заменяет работу поджелудочной железы.

Владику через несколько месяцев будет шесть, он усиленно готовится к школе, учит буквы и цифры, пытается читать по слогам, мечтает о портфеле и пенале с разноцветными ручками. Но эта мечта возможна только при наличии инсулиновой помпы, которая позволит ребенку посещать школу, как все дети, завести друзей.

Купить помпу и расходные материалы к ней для мамы, которая одна воспитывает сына, просто нереально. Все средства в семье тратятся на тест полоски и питание для мальчика. Мы открываем сбор на 47 447 грн: инсулиновая помпа, инфузионная система, резервуар и устройство для введения катетера. Давайте вместе поможем Владику получить возможность жить полноценно, наслаждаться детством и получать удовольствие от учебы!

Перевести средства можно на реквизиты:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте: «Ткаченко Владислав»

Можно также помочь ОНЛАЙН.

ФИО: Ткаченко Владислав Александрович
Дата рождения: 03.02.2014
Диагноз: сахарный диабет 1 типа



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте