Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре расширят сквер на Победе за 21,6 миллиона гривен

В Днепре расширят сквер на Победе за 21,6 миллиона гривен

В 2020 году продолжатся работы в районе сквера «Прибрежный» на ж/м Победа. Что нового появится и сколько это будет стоить — читайте в материале.

26 декабря пройдет аукцион в тендере на ремонт на ул. Набережная Победы в Днепре. Организатор конкурса – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить на работы до 21,696096 миллиона гривен.

По условиям тендерного задания, работы должны быть выполнены до 31 декабря 2020 года. Хотя объявление о конкурсе появилось 9 декабря, конечный срок подачи предложений почему-то указан 24 ноября 2019 года.

Компания-победитель должна будет разобрать асфальтобетонное покрытие, бортовые камни, облицевать ступени цельным гранитными плитами, установить гранитный бордюр Болтышевского месторождения. Также, необходимо будет установить ограждение, 10 урн, 12 камер наблюдения, 9 современных светильников, обустроить систему автоматического полива и водоотведения. На территории высадят 4 клена «Royal Red», 44 платана Tremonia, 17 лириодендронов, 120 кустарников спиреи японской Froebelli, 350 кустов пиракантов и 100 форзиций. На обустроенной территории уложат 1030 м кв рулонного газона.

Скорее всего, работы будут проходить рядом с открывшимся в этом году сквером на ж/м Победа «Прибрежный». Напомним, что 13 сентября этого года в Днепре открыли новую зону отдыха на 3,8 га возле воды. Сквер разделен на зоны, где есть площадки для детей и взрослых. На территории установлены фонтаны, газоны, высажены деревья, есть карусели, скамейки, а также туалет. Главная аллея вдоль Набережной Победы и пешеходные дорожки покрыты нескользящей гранитной плиткой. Сквер доступен для всех посетителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель 2 Победы  (16.12.19 08:24): а в сторону Восхода когда будут приводить в порядок заросшие джунгли прибрежной земли? Ответить | С цитатой
Vetrolet  (15.12.19 17:56): а центральный парк, так и должен разрушаться? зла нехватает!!! Ответить | С цитатой
Да  (13.12.19 13:59): Отопления нет зато есть новый парк. Ответить | С цитатой
Забыли  (13.12.19 09:15): Один из центральных парков парк Глобы (Чкалова) разваливается. Там и детский летний театр, и водоем, и мост, и детские площадки, и аттракционы и все, все, все, что должно быть в парке. НО нет, мы расширяем, строим новые скверы на победе. Предлагаю закрыть центральный парк, отдать землю под застрой бизнес-центров, а на вырученные деньги делать так полюбившиеся городскому голове скверы (а не полноценные парки отдыха и культуры) на победе, тополе, соколе, парусе, левобережном и т.д. Ответить | С цитатой
София  (13.12.19 00:19): Открывшейся в этом году сквер на ж/м Победа под названием «Прибрежный» уже показал свою несостоятельность. Буквально первое массовое мероприятие со многими приглашенными знаменитостями по рекламе здорового образа жизни было сорвано в результате сильного дождя. На территории нет закрытых пространств. Этот парк исключительно для хорошей погоды, и сейчас он полупустой. Ответить | С цитатой
Со to jest?!  (12.12.19 21:39): А чё так дорогого, за эту сумму ПТУшники и технари выпиляют вычастят и обустроят уже всю набережную до косы а то и с косой.
Лавочки, фонари, обрежат деревья, что-то выкорчевают, столяры на раз два из этого дерева лавки сделают. Электрики все проложат, технари и камеры с вайфаем поставят.
Подработка/преддипломная практика будет студентам, и городу и людям счастье.
Ответить | С цитатой
Маша  (12.12.19 18:53): Этот «сквер» на Победе- одна большая печалька за много-много денег. Кстати, в статье вежливо об этой сумме умолчали. Мало того, что по всему городу нещадно пилят-рубят многолетние деревья (здесь было также), так ещё и полно строительных недочетов, от которых просто грустно. А летом там будет вообще класс - гулять только от заката до рассвета, если жизнь дорога. В очередной раз жителей города развели, как ... Ответить | С цитатой
правильно пишут  (12.12.19 17:12): В результате этих вложений повысится цена новостроек, которые сейчас строят в том районе. А ваши проблемы с больницами/школами/садиками - это ваши проблемы
Ничего личного - просто бизнес
Ответить | С цитатой
интересный показатель  (12.12.19 16:45): во-первых как можно расширить сквер ?
а во-вторых показатель "расширения" сквера, т.е. видимо увеличения его площади не в кв.м или га, а в гривнах.
Ответить | С цитатой
Житель  (12.12.19 16:28): А плакались денег нет на медицину и т.п.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте