Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минэнерго прогнозирует рост цен на газ

Минэнерго прогнозирует рост цен на газ

Зимой цены на газ в Украине будут расти из-за увеличения мирового спроса и возможного газового кризиса из-за остановки транзита по территории Украины.

Об этом в интервью 24 каналу сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"На самом деле летом (июль, август, сентябрь) у нас была очень низкая цена. Ежемесячно цена снижаласяь, несмотря на то, что был больше спрос и европейские рынки показывали низкую цену. Мы действительно получили одну из самых низких цен, к примеру, если сравнивать с прошлым годом", - напомнил он.

Но осенью цена на газ начала расти.

"Наверное, учитывая увеличение спроса, в декабре также будет некоторое увеличение этой цены", - сказал министр.

Оржель отметил, что начиная с 1 января 2020 года потенциально может быть остановлен транзит газа через территорию Украины.

"Остановка транзита, кроме экономического фактора, что газа нет, имеет очень большой психологический фактор. То есть риск безопасности поставок", - добавил он.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (21.11.19 08:46): Министр энергетики гадает на кофейной гуще. Возможно из-за кризиса... А сколько раз вы отчитывались, что закачали в хранилища по низкой цене??? Или это опять вырванные из контекста слова и журналисты у нас эксперты во всем??? Опять народ баламутят! Ответить | С цитатой
Пенсионер  (20.11.19 18:33): Все правильно руко водят.Купил дешевле,продал дороже.Это закон рынка.Никто за Вас доплачивать не обещал. Ответить | С цитатой
гость  (20.11.19 17:22): Так Зеленский же говорил, что он и его команда работают над тем чтобы процент от дохода семьи выделяемый на оплату комуналки неустанно снижался и что они не допустят роста цен на ком.услуги, в т.ч. на газ.
Посмотрим, посмотрим.

Размышления министра энергетики поражают всей "глубиной и логичностью". Судя по всему следует их понимать так: - "Летом у нас была очень низкая цена, поэтому зимой мы ее поднимем." А ничего, что летом газа децл расходуется, а зимой добавляется расход газа на отопление?
Ответить | С цитатой
потребитель газа  (20.11.19 16:58): Когда же вы твари уже нажретесь: Ответить | С цитатой
:))  (20.11.19 16:19): "снизим тарифы на коммуналку", - кричали они
Ешьте теперь, не обляпайтесь. Говорили вам: ДУМАЙТЕ перед выбором! Говорили вам: вас разводят!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте