Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правоохранительные органы Днепропетровщины подняты по тревоге для задержания в аэропорту вооруженных террористов

Правоохранительные органы Днепропетровщины подняты по тревоге для задержания в аэропорту вооруженных террористов

Именно по такой легенде сотрудники силовых ведомств отрабатывают алгоритм действий и взаимодействие во время масштабных антитеррористических учений.

По легенде, сообщение о возможном террористическом акте в аэропорту Днепра поступило в полицию 30 октября в 8:00 утра. По словам заявителя, военизированная охрана преследует 6 вооруженных лиц в камуфлированной форме, которые передвигаются вдоль аэропорта и пытаются попасть на его территорию.

Сразу после поступления сигнала тревоги, в полиции развернули работу ситуационного центра, который начал осуществлять координацию всех групп полицейских. Его возглавил начальник ГУНП в Днепропетровской области Владимир Огурченко. Для перехвата злоумышленников в области ввели оперативный план «Сирена». На место направились спецподразделения полиции и сотрудники уголовного розыска. Далее по условиям обучения, «противник» сделал неудачную попытку прорыва, после чего террористы разделились на две группы: первая группа направилась в сторону с. Старые Кодаки, вторая - в пока неустановленном направлении. Операция по их задержанию продолжается.

Учения проходят в максимально приближенных к реальным условиям. Кроме полицейских в них принимают участие и сотрудники Службы безопасности Украины. Полиция обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к возможным неудобствам.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте