Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

50 дней нового правительства: эксперт поставил оценку Кабмину

50 дней нового правительства: эксперт поставил оценку Кабмину

Кабинет министров Украины, который недавно представил программу деятельности на пять лет, за первые 50 дней своей работы в целом показал воодушевляющие результаты. Такое мнение в комментарии выразил финансист, президент инвестиционной группы «Универ» Тарас Козак.

Работу правительства специалист оценил на 7,5 баллов из 10.

«Общее впечатление от работы новой власти у меня вполне позитивное. Это реформаторский Кабмин, и он делает шаги, которые давно нужно было сделать, но которые постоянно откладывались либо из-за политической нецелесообразности, либо по другим таким же причинам. Например, внесение законопроекта о рынке земли, где есть возможность иностранцам покупать украинскую землю через украинские компании, – это прорыв. Принятие закона об отмене списка запрещенных к приватизации компаний – это тоже огромный прорыв. Есть, конечно, к правительству какие-то замечания, пожелания, некоторые люди там не очень реформаторские, но в целом работу правительства я бы оценил на 7,5 баллов по 10-балльной шкале», – сказал Козак.

Недостатком Козак считает то, что у правительства есть программа деятельности на пять лет, а вот на год – нет.

«Я надеюсь, конечно, что в ближайшее время появятся такие цели на год, потому что в современных условиях правительству прожить пять лет – это нереально. Мы понимаем, что следующие выборы будут осенью 2023 года, и это правительство вряд ли останется после следующих выборов. А если будут досрочные выборы, это правительство еще быстрее уйдет. Поэтому важно делать отчет не через пять лет, а каждый год», – посоветовал Козак.

Напомним, обычно в Украине было принято подводить итоги первых 100 дней работы новой власти. Однако нынешняя команда не раз заявляла, что намерена работать вдвое быстрее всех предшественников, «в турборежиме». Вот и первые итоги она решила подвести не за 100, а за 50 дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (24.10.19 22:22): Цитата: Например, внесение законопроекта о рынке земли, где есть возможность иностранцам покупать украинскую землю через украинские компании, – это прорыв.
Весьма сомнительно.
Равно приватизации промышленности. Что частники модернизируют предприятия, рабочие будут зарабатывать больше, частник эффективный хозяин.
Прибыль идёт в карман частника, налоги частникам прощались, производственные мощности изношены, рабочие работают за троих, а зарплата выросла на 5 %.
Аренда земли лучше.
Если будет государственное сельхозхозяйтво, то крупные агрокомплексы не будут взвинчивать цены, а дотации будут получать только государственные сельхозпредприятия.
Прошлое правительство какой результат показало за 100 дней?
А от этих требуют, чтобы новые уже выполнили программу за 5 лет.
Ответить | С цитатой
кратко и по делу  (24.10.19 13:58): "Первое задание человека - обеспечивать себя самостоятельно", - глава комитета ВР по соцполитике Третьякова
Это ответ избирателям о пенсиях, льготах, повышению зарплат и многому-многому другому. И это ляпнул не какая-то говорящая голова из тех, за кого вы проголосовали - это сказала ГЛАВА КОММИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
Ответить | С цитатой
мда...  (24.10.19 13:47): Эксперт, - если только это настоящий эксперт, - не будет говорить о впечатлениях. И тем более не будет выставлять оценку, основываясь на впечатлениях. И уж точно не может называться экспертом человек, который смог наскрести всего два события (кстати, как на базе всего двух событий можно выставить оценку 7.5 из 10?), но при этом сам же не удосужился проверить "новизну" изменений.
Законопроект о рынке земли, на который допускаются только граждане Украины, был подан ещё при Порошенко. Так что попытка назвать "прорывом" подачу законопроекта можно только если оценивать не законопроект, а нечто иное: например, новая власть узнала как подавать законы и это прорыв. И как бы имбецильно это не выглядело для нормальной власти, возможно, для этой это и было бы прорывом. Ну или прорыв - это заложенные лазейки, коих нет в законопроекте времен Порошенко
А радость от снятия моратория на продажу стратегических предприятий может быть либо у глупца, либо у заинтересованного лица
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте