Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В поселке Авиаторское отремонтировали дороги и уличное освещение

|«« «« »» »»|

В поселке авиаторские завершили ремонт внутриквартальных дорог и внешнего освещения. Реконструкцию начали после того, как поселок перешел в ведение территориальной общины Днепра. До этого долгие годы коммунальные проблемы Авиаторского игнорировали, - рассказывают местные жители. Дороги были разбиты, а сети освещения даже не имели хозяина.

«Видимо, ремонт в поселке не происходил с момента его строительства. Было катастрофическое положение, а также бездорожье. На сегодня видим, что это европейский городок», - рассказал заместитель начальника отдела управления по благоустройству города горсовета Дмитрий Коробов.
После того, как в 2018-м Авиаторское присоединили к Днепру, поселок начали восстанавливать. Из городского бюджета потратили 18 миллионов гривен: заменили 18 тысяч квадратных метров асфальта, 4 тысячи квадратных метров тротуарного покрытия и 8 километров бордюрного камня.

Начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Днепровского городского совета Андрей Кравец рассказал, что за 2018 год установили 108 светильников и столько же кронштейнов, а также протянули 2750 метров новой линии самонесного изолированного провода. На все это ушло около 500 тысяч гривен.

«Максимально, что нужно было сделать, мы сделали. Осталось еще два двора, которые раньше вообще не были запроектированы и там отсутствуют опоры для освещения. Чтобы сделать в них освещение, необходимо еще разработать проект для дальнейшей реализации», - рассказал Андрей Кравец.
Жительница Авиаторского Оксана Лляная говорит: раньше ситуация с дорогами была очень плохой.
«Никто ничего не делал, на каблуках нельзя было пройти, а ребенку негде было кататься на велосипеде. Теперь все хорошо. Большое спасибо городской власти за работы, которые сделаны замечательно», - поделилась Оксана.
Справка:
 Поселок Авиаторское расположен в 14 км от города - на юг от жилого массива Тополь и к западу от села Старые Кодаки. В управлении области оно было около 20 лет. Документ о передаче поселка в ведение территориальной общины Днепра мэр Борис Филатов подписал 21 ноября 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель дома 17  (22.10.19 21:15): Все завершили, ура! Только к одному единственному дому 17 не дошла эта цивилизация - ни света, ни дороги! А рапортуют красиво! Ответить | С цитатой
Фильм  (21.10.19 15:52): "Мгла", снятый по повести «Туман» Стивена Кинга Ответить | С цитатой
Эскимос  (21.10.19 15:33): Еще бы магазин продуктовый и тролейбус Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте