Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В спальных районах Днепра капитально ремонтируют дворы

В спальных районах Днепра капитально ремонтируют дворы

Вопрос ремонта внутриквартальных дорог в Днепре стоит достаточно остро. Во многих районах города дворы ни разу не приводили в порядок со дня их строительства.

Так, например, дома на улице Терещенковской возвели в начале 80-х. С тех пор вопросом благоустройства дворов там никто не занимался.
«Никто и никогда дороги здесь не делал, была яма на яме. Писать в разные инстанции по этому поводу мы начали еще при советской власти, но реакции не было. Летом мы написали нашему мэру. Я сама ходила собирала подписи. И наконец нас услышали, в сентябре начался ремонт» - рассказывает жительница ул. Терещенковской, 20 Елена Янышева.
Работы в этом районе начались в начале сентября. А к концу 2019 года коммунальщики Днепра планируют выполнить ремонт придомовых территорий более 100 жилых домов. Общая площадь работ - около 200 тыс. квадратных метров.
«На жилмассиве Левобережный-1, от дома № 12 до № 26 по ул. Терещенковской, пока выполняется текущий ремонт внутриквартальных дорог. Заменяют асфальтобетонное покрытие проезжей части, подходов к подъездам, а также бордюрный камень на тротуарах», - говорит заместитель начальника отдела департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.
В каждом дворе (на два дома) коммунальщики заменят около 1700 кв. м проезжей части, 400-450 кв. м тротуаров и почти километр бордюров.
«Асфальт мы делаем из качественного щебня и модифицированного битума. Бордюры ставим наши, днепровские, качественные, от уже проверенной фирмы. В работе придерживаемся всех технологических стандартов. Бордюры ставим на бетонную подушку и с обеих сторон заливаем бетоном, а уже потом вкладываем асфальт», - рассказал о деталях работы представитель генерального подрядчика Олег Логвиненко.
Сейчас бригады перешли к домам № 16 и № 18, на очереди - № 20, 22, 24, 26. Примерно по три недели на каждый двор (по два дома).
«Возле 12-го и 14-го домов уже красота, скоро и у нашего дома так будет. У нас вообще большие надежды в этом году. К нам приходили из городского совета, осматривали подъезды, сейчас составляют техпаспорта на каждый. Говорят, что отремонтируют кровли, окна на лестнице. Обещали также сделать пешеходные дорожки и освещение на пути от школы до дома. Надеемся, что сделают не только дворы, но и тротуары вдоль улицы», - говорит жительница дома № 20 Елена Янышева.
Адольф Кондрашов ходит через дворы домов на улице Терещенковской, когда забирает внука из школы.
«Дворы и дороги сделали очень хорошо. Видно, что городская власть работает», - сказал мужчина.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Адольф Кондрашов  (08.10.19 12:32): Дворен унд дороген сделали зер гут! Ответить | С цитатой
12 квартал  (08.10.19 10:48): 12 квартал - сделайте хоть тротуар на красной линии, это же просто полоса препятствий какая-то Ответить | С цитатой
Frukt  (08.10.19 10:27): Cделали отлично, спасибо огромное! Если сделают весь пролет (6-домов - вобще круто), но с учетом предыдущих комментариев хотелось бы добавить - важно то что видят местные, это следующие замечания:
1. Внизу этих кварталов улица в которую за счет склона сходит вся вода, и вот там наверное еще со времен СССР - не верно сделали сливной коллектор (или забит или его там вобще нет), вобщем т.к. я живу вверху мне очень жаль людей первого этажа нижнего дома - сделайте ПОЖАЛУЙСТА что то с сливом!!! У них вода в подвалах стоит, к АТБ не подойти - эти выходные это подтвердили!
2. Улица вдоль Донецкого Шоссе - от рынка к Ясеню, пожалуйста, ну хоть ямы позасыпайте.
3. Из области фантастики - расширить Мокиевскую-Крушельницкую... ну это из области фантастики - но может асфальтика хоть малешко останется, тогда тоже ямки подсыпать.

Это так, как говорится как мед так - ложкой, ну на самом деле в первую очередь СПАСИБО, ДЯКУЄМО, правда получилось ОТЛИЧНО!

P.S. помогите с пунктиком 1-2, please )
Ответить | С цитатой
Домовенок Кузя  (08.10.19 09:16): В посмотрите какой на Черкозе затоп эти три дня. Ответить | С цитатой
Главное  (08.10.19 07:53): Чтобы во дворе жил например депутат или их родственники от???!!!
Вооот тогда наверное и быстро отремонтируют?
Или я не прав?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель.  (08.10.19 01:43): Уважаемые комментаторы, я Вас всех услышал и послезавтра начну ремонт. Спасибо за желание сделать город лучше. Ответить | С цитатой
ко  (07.10.19 21:27): посмотрите самый большой квартал в городе сталинграда-ильича-кирова-вакуленчука. там с 60-70-х дикая природа. Ответить | С цитатой
Олимп  (07.10.19 21:08): А как сейчас дела на ул.Богомаза, помню всегда была как после бомбёжки? Ответить | С цитатой
Хо  (07.10.19 20:49): Улица Обоянская всегда была и есть вся в ямах и колдоебинах Ответить | С цитатой
2121  (07.10.19 20:23): ремонтируют там где не ездят машины2121 Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте