Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-8 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-8 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 6-8 сентября 2019 г.

Виртуозы Киева

Виртуозы Киева

6 сентября в Днепре прозвучат «Симфонии вселенной».

Концертный тур «Симфонии вселенной» пройдет в шести городах Украины. В нем примут участие симфонический оркестр «Виртуозы Киева», виолончелист, дирижер, номинант «Грэмми» Дмитрий Яблонский и пианистка Анна Улаева. Прозвучат сочинения Алексея Шора, симфония №2 Иоганнеса Брамса и увертюра «Сорока-воровка» Джоакино Россини.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 19:00.

Номер 5

6 сентября будет демонстрироваться театральная постановка с «черным юмором».

Героини пьесы (санитарка и «ложный труп»), оказываются запертыми в морге. Единственная их связь с внешним миром – это поступающие телефонные звонки. Героини пытаются понять смысл того, что им говорят, и разобраться в том, что происходит. В качестве вариантов «описания жизненной ситуации» им приходит на ум то, что они оказались в потустороннем мире, или то, что где-то снаружи уже началась война. Женщины легко приспосабливаются к любой трактовке происходящего…

Пройдет вечер абсурдного юмора в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

BestRoboFest 2019

BestRoboFest 2019

7-8 сентября можно побывать на четвертом фестивале робототехники BestRoboFest .

Фестиваль проводится с 2016 года и является одним из самых крупных инженерных шоу Украины. В программе: выставка для детей, знакомящая их с космосом, состязания робототехников в 5 категориях, конкурс детских костюмов (для детей от 3-х до 14-ти лет), мастер классы для детей и взрослых, зона с развивающими играми и шоу авто и мото самоделок MonsterСars UA.

Пройдет фест в Парке Шевченко и Дворце Студентов . 7 сентября с 11:00 до 17:00, 8 сентября с 11:00 до 16:00.

D.A.R.S – 2019

D.A.R.S – 2019

7-8 сентября пройдет выставка ретро автомобилей и автопробег.

На выставке будут представлены ретро автомобили американского, европейского и советского производства, всего около 100 машин. Для детей будут конкурсы на знание истории автомобилестроения и города Днепр, будут проводиться экскурсии по Национальному центру аэрокосмического образования молодежи им. Макарова , пройдет концерт танцевальной группы «Jet Cats» и будут демонстрации фигурного управления мотоциклом и автомобилем.

Выставка будет работать около Национального центра аэрокосмического образования молодежи им. Макарова.

В рамках этого же проекта пройдет «Пробег Миклашевского», посвященный памяти Андрея Миклашевского, человека, который первым установил автомобильное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском. Пробег пройдет в формате квеста.

Автопробег состоится 7 сентября и стартует около Музея украинской живописи.

День Открытых Дверей в Спасском питомнике

День Открытых Дверей в Спасском питомнике

7 сентября в Спасском питомнике пройдет день открытых дверей в скандинавском стиле.

Это мероприятие организовано для всех любителей садоводства и тех, кто любит отдых на свежем воздухе. В программе Дня открытых дверей знакомство с растительными новинками, мастер-классы по стрижке хвойников и использованию пряных растений, скандинавская еда и напитки.

Подробнее о том, как зарегистрироваться на растительно-скандинавский день, и как попасть в Спасское, можно узнать по телефону (067)635 33 68.

Пройдет День открытых дверей в Садовом центре Спасское (Донецкое шоссе, 36) с 12:00 до 17:00.

Принц Кролик

Принц Кролик

7 сентября можно отправиться на просмотр сказки о Принце Кролике.

Историю о заколдованном принце и о том, как его полюбила и расколдовала принцесса, можно будет увидеть в Молодежном театре . Сказка изобилует остроумными диалогами и понравится не только детям, но и взрослым.

Приглашаются юные зрители в возрасте от 4-х лет.

Начало в 11:00.

Симфонический HIP-HOP

Симфонический HIP-HOP

7 сентября прозвучит хип-хоп в «симфоническом стиле».

Золотая эра хип-хопа началась в середине 80-х и продолжалась до начала 90-х. Тогда это направление музыки создавалось преимущественно с помощью семплирования (использование части какой-то звукозаписи) и именно тогда музыканты, создававшие хип-хоп, использовали и элементы из записей произведений классической музыки. На этом же концерте прозвучит не классика, позаимствованная хип-хоперами, а хип-хоп, позаимствованный профессиональными музыкантами, исполняющими классическую музыку!

Хип-хоп-композиции, исполняемые симфоническим оркестром, прозвучат в театре Оперы и балета . Начало в 19:00.

Екскурсія «Синагоги Катеринослава»

Екскурсія «Синагоги Катеринослава»

8 сентября можно будет отправиться на прогулку по «синагогам Екатеринослава».

Экскурсия пройдет по маршруту, созданному на основе книги Александры Лошак и Валентина Старостина «Синагоги Екатеринослава». В ходе прогулки можно будет узнать о том, как жилось евреям Екатеринослава, о Талмуд-Торе, товариществе Хевра Кадиша, жизни раввина Леви-Ицхака Шнеерсона.

Больше узнать об этой экскурсионной прогулке, которая пройдет по центру Днепра, можно по телефону (068) 856-24-72. Начнется экскурсия на перекрестке улиц Паторжинского и Южной в 14:00.

Авторалли

8 сентября в Подгородном состоится авторалли.

Торжественное открытие авторалли для серийных машин пройдет у ТРЦ Караван. Сами гонки буду проходить на аэродроме Подгородного с 9:00 до 19:00. В 19:30 начнется награждение победителей. В заездах примут участие серийные машины.

Вход для зрителей на мероприятие бесплатный!

Мульт недели!

Неприятность (Халепа)

Смотрите мультфильм о приключениях изнеженного пса, оказавшегося на улице.

История этого мульта рассказывает о некоем изнеженном псе, который всю свою жизнь прожил в неге и был окружен десятками прислужников. Но вот однажды случилась трагедия: умерла его немолодая хозяйка. По воле случая пес оказывается на улице вдали от завещанных ему богатств и комфорта. Теперь ему надо научиться выживать среди других бродячих собак и найти путь домой.

Новый фильм украинского производства!

Запрещенный

Фильм украинского производства о поэте и правозащитнике Василе Стусе уже в кинотеатрах города!

Эта кинокартина украинского производства не только о жизни известного поэта и правозащитника Василя Стуса, но и о той эпохе, в которой он жил. Изначально название киноленты было « Птах душі », которое потом заменили на «Стус», и уже перед выходом фильма в прокат кинокартина получила название «Заборонений».

События киноленты повествуют о последних днях жизни Стуса и о борьбе поэта с советской авторитарной системой.

Уже в городе!

Виставка «Аеропорт»

Продолжает работу выставка картин, посвященных защитникам Донецкого аэропорта.

Продолжает работу выставка живописи художника Олега Дробоцкого. В экспозиции представлены 24 работы художника, созданные по мотивам фотографий Сергея Лойко из серии «Аэропорт».

Увидеть живопись, посвященную защитникам Донецкого аэропорта, можно в Музее «Громадянський подвиг Дніпропетровщини в подіях АТО» (просп. Дмитрия Яворницкого, 16).

Скоро в городе!

SECRET SERVICE

SECRET SERVICE в Днепре

13 сентября в Днепре выступит шведская группа Secret Service.

Secret Service (Секретная Служба) вторая по значимости шведская поп-группа после ABBA. Образованная в 1979 году группа быстро стала популярной и регулярно выпускала хиты, которые становились популярными не только в Швеции. Закат коллектива пришелся на начало 90-х, тогда Secret Service занимались выпуском лишь сборников хитов, созданных в предыдущие годы. Реинкарнация группы произошла в 2012 году, когда Secret Service выпустила новый альбом «The Lost Box», в котором были записаны не только известные хиты, но и неопубликованные ранее композиции коллектива.

Услышать хиты популярной шведской группы 80-х Secret Service можно будет в ДК Металлург. Начало в 19:00.

День города Днепр 2019

День города Днепр 2019

14-15 сентября пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня города !

В этом году на День города в Днепре пройдут самые разные мероприятия на самых разных локациях (Фестивальном причале, Монастырском острове, парке Шевченко, парке Глобы, парке Сагайдак и других излюбленных местах отдыха горожан). В программе празднований будут рыцарские турниры, прозвучит рок, электронная и популярная музыка, будут демонстрироваться различные шоу программы.

Самый лучший день

18 октября можно посмотреть комедию из «жизни богатых».

История этой комедийной пьесы, рассказывает о жизни французского медиамагната с дочерью без комплексов, ее женихом-вором, «скелетами в шкафу» и неким загадочным саквояжем.

В спектакли приняли участие звезды одесской и киевской сцены. В роли миллионера Барнье выступит Алексей Агопьян, известный по работе в «Маски-шоу», актеры Театра Черный Квадрат и другие известные актеры театра и кино.

Пройдет спектакль в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте