Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Третий форум «Молодежь Днепра-2019» соберет более 400 участников

Третий форум «Молодежь Днепра-2019» соберет более 400 участников

7 сентября в Днепре состоится третий масштабный форум «Молодежь Днепра-2019». Тема - «Открытая власть». Именно поэтому местом проведения мероприятия выбрано здание Днепровского городского совета.

Участниками форума станут более 400 молодых людей, которые в течение дня будут работать в секциях с экспертами по таким направлениям как digital (СММ, медиа и медиа-грамотность, диджитализация, молодежные медиа, разработка личностного бренда и бренда компании) выбор и манипуляции (политические технологии, манипуляции, выборы, аналитическое мышление); Безвизовые (возможности и гранты для молодежи, туризм в Днепре, инфраструктура города); рыночные отношения (бизнес, мотивация, инициативы, творчество, примеры удачных стартапов) и открытая власть (механизмы взаимодействия общественности и органов местного самоуправления).

«Сегодня молодежь - это в основном смелые, креативные, прогрессивные люди. Уже третий год подряд организовываем в городе Молодежный форум. Идеи, проекты, которые предлагали во время прошлогодних форумов - это тот двигатель, который успешно проводит молодежную политику в Днепре. К нам ежегодно приезжают гости из других городов Украины, чтобы перенять опыт. В целом среди нынешних участников будут студенты, школьники, представители различных молодежных общественных организаций. Для работы форума создадим все необходимые комфортные условия. Такие мероприятия всегда проходят в живом формате общения. Надеемся, и нынешняя площадка форума даст возможность молодежи реализовать свои идеи. Мы, городские власти всегда открыты для диалога и сотрудничества. Это доказано уже многими общими проектами. Поэтому приглашаем всех желающих молодых людей на форум «Молодежь Днепра», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко во время пресс конференции 28 августа, которая состоялась в необычном формате: на диване, но под девизом «НеДиван».

По словам чиновника, этот девиз призывает молодежь не сидеть на диване, не высказывать мысли только в соцсетях, а начать активно действовать на яву, взяться за то или иное дело. «Вставайте с дивана и действуйте!», - подчеркнул заместитель Бориса Филатова.

Со своей стороны Рафаэль Кижнер, участник прошлогодних форумов, член центра социальной защиты Молодежного совета Днепра, отметил, - во время этого мероприятия в прямом контакте с местными властями, профильными управлениями и департаментами мэрии имеем возможность реализовывать проекты, наработки. Среди них - уже создан и успешно воплощен Молодежный центр внедрения проекта «Школьный совет самоуправления» и др.

«Очень важно, что во время таких мероприятий мысли, идеи, инициативы молодежи не остаются просто на бумаге, а действительно находят отклик у руководства города. То есть нас, молодежь, слышат, к нам прислушиваются. Каждый проект в рамках молодежной политики инициирован именно молодежью и реализуется в сотрудничестве с городскими властями, а не наоборот, когда, как говорится, спускается сверху. Самое главное - это прямой контакт, диалог и невероятная скорость в принятии именно тех решений, которые необходимы молодежи», - добавил Рафаэль Кижнер.

Среди экспертов форума «Молодежь Днепра-2019» - Алексей Дубилет, Денис Минин, Даниил Ясинский, Анастасия Володченкова и другие.

Регистрация на форум продолжается. Подать заявку на участие можно на странице управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета в социальной сети «Facebook».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте