Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра подумают о фонтане вместо карусели в центре, но сначала закончат метро

В мэрии Днепра подумают о фонтане вместо карусели в центре, но сначала закончат метро

Фонтан вместо французской карусели. Днепряне поддержали петицию, чтобы на Европейской площади построили фонтан. Аттракцион предлагают перенести в парк Глобы.

Как на такое предложение отреагировали чиновники? Читайте в материале корреспондента 34 телеканала.

Татьяна - одна из тех, кто за перенос карусели. Девушка помнит времена, когда вместе с родителями отдыхала у фонтана в центре Днепра.

“Я не задумываясь подписалась под этой петицией потому, что уже давно думала о том, как можно освежить Европейскую площадь. Фонтан с зеленой зоной станет прекрасным местом для отдыха, а карусель лучше впишется в парке Глобы, где гуляет больше детей”, - считает днепрянка Татьяна Рожкова.
А вот Дарья настаивает на том, чтобы карусель оставили. Говорит: фонтан - это пережиток прошлого
“Я хотела, чтобы осталась карусель, поскольку здесь уже когда-то был фонтан. Я считаю, что это пережиток советского времени. Нашему городу незачем к этому возвращаться. Так можно и Ленина вернуть. А карусель здесь хорошо выглядит, почему бы и не оставить её” - заявляет Дарья Суханова, жительница Днепра.
Петиция о строительстве фонтана на месте карусели уже набрала нужное количество голосов. Но в мэрии объясняют: через два года здесь будет выход со станции метро.
“Мы понимаем, что нецелесообразно строить фонтан в том месте, которое в последующем будет обязательно реконструировано в ходе строительства станции входа в метрополитен на центральной площади”, - объясняет главный архитектор Днепра Дмитрий Волик.
"Сейчас мы построим фонтан, потратим на него 7-10 млн гривен, а потом его сломаем. Идея действительно хорошая и мы обязательно ее реализуем”, - обещает Михаил Лысенко, заместитель мэра Днепра.
В мэрии обещают: идею с фонтаном на площади отвергать не будут. Вернутся к ней, как только достроят метро.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Люди!  (17.08.19 07:21): Может не будем жить мерками "пережиток"-" не пережиток", а будем думать как комфортнее и уютнее сделать НАШ город? Фонтан и зелень-это прекрасно! Ответить | С цитатой
Спасибо  (15.08.19 19:12): Идея отмыть 10 лямов будет реализована однозначно , за идею горожанам большой респект , но фонтан потом снесем по любому , мы там мафы свои настроим и игровые автоматы , вс будет красиво. Ответить | С цитатой
Пережиток  (15.08.19 18:45): "А вот Дарья настаивает на том, чтобы карусель оставили. Говорит: фонтан - это пережиток прошлого "
Дарья это Вы пережиток прошлого !
Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (15.08.19 14:47): Твое село пережиток советского прошлого, вот ты в город с него и свалила, теперь тут рассказываешь как людям жить. А как бы ты хорошо в соломенной шляпе возле коровки смотрелась:)) Ответить | С цитатой
727  (15.08.19 11:43): какая прелесть-фонтан пережиток советского прошлого)))интерессно , а об этом знают в риме, например,в сингапуре, во франции и т.д?)))ну,что фонтаны-это пережиток чего то там. Ответить | С цитатой
727  (15.08.19 11:40): оооооо.тогда это не скоро. Ответить | С цитатой
Василий  (15.08.19 09:56): Не понял, как через два года? Метро же обещали достроить в 2020-м! Значит, метро - через год, а станцию - через два?! Ответить | С цитатой
5521  (15.08.19 08:28): Ха-Ха , построят метро. Надо Зеленскому с Филатовым забиться ещё на метро , по другому никак . Ответить | С цитатой
vital way  (15.08.19 00:23): У этой сухановой, дуры со шляпой на голове в голове солома. Ответить | С цитатой
Кай-Маттиас  (14.08.19 23:32): Игровые автоматы,пусть построят!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте