Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20 днепрян заболели корью на прошлой неделе

20 днепрян заболели корью на прошлой неделе

За минувшую неделю по области заболели корью 32 человека.

Очередные вспышки кори фиксируют эпидемиологи Днепропетровской области. Так на прошлой неделе корью заболели 32 человека, 20 из них жители Днепра, сообщила заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины» Елена Кузьменко.

«За последнюю 25 неделю (13.06.19 – 19.06.19) в области зарегистрировано 32 случая заболеваемости корю (среди них 21 ребенок), в частности в Днепре – 20 случаев. Случаи регистрировались на 10 административных территориях Днепропетровщины», - отмечает Кузьменко.

Всего с начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 1345 случаев заболевания корью (800 взрослых и 545 детей). В сравнении с прошлым годом заболеваемость возросла на 45% и находится на высоком уровне. Зарегистрирован 1 летальный случай (женщина в возрасте 46 лет г. Кривой Рог), сообщила эпидемиолог.

Большая часть заболевших - не привиты взрослые. Среди детей корью чаще всего болеют дети школьного возраста (таких 305 человек). Эпидемия быстрее всего распространяется в организованных коллективах.

В этом году зафиксированы 47 локальных вспышек кори.26 из них в семьях (когда члены семьи заражали друг друга и болели), 5 в лечебных учреждениях и более 10 вспышек в школах и садиках.

Профилактикой заболевания может быть только вакцинация. Сейчас ее делают согласно календарю вакцинации детям в 1 и 6 лет. Также в амбулаториях бесплатно вакцинируют всех, кто проконтактировал в больным корью и чей иммунный статус неизвестен (то есть нет информации о плановых прививках от кори) вне зависимости от возраста.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гостья  (26.06.19 11:22): Непривитые взрослые - это с какого возраста? при совдепии всех прививали, так что не надо ля-ля! а противники прививок болеют - ну шо ж...ожидаемо должно быть Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (25.06.19 11:52): "Большая часть заболевших - не привиты взрослые..."

Как заставить "неумных" прививаться?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Слесарь  (25.06.19 05:36): ПОЗОР ТАКОЙ СТРАНЕ ГДЕ ВСЕМ НА ВСЕХ НА. . .ТЬ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте