Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню защиты детей в Днепре устроили фестиваль экологического и здорового образа жизни

|«« «« »» »»|

Днепр отмечает День защиты детей. Первого июня в городе устроили фестиваль экологического и здорового образа жизни «Красота изнутри - красота вокруг».

Субботним утром на жилмассиве Победа-5 собрались сторонники воркаута разного возраста. Ребята, самому младшему из которых 5 лет, отрабатывали спортивные упражнения, а еще - на собственном примере приучали горожан сортировать мусор. У площадки с тренажерами установили специальные сортировочные урны. В мэрии Днепра убеждены: сочетание примеров здорового образа жизни и сознательного обращения с отходами поможет привить днепрянам привычку заботиться о себе и окружающей среде.

«Это связано напрямую. Мы уже не первый год сотрудничаем с Денисом Мининым (президент World Street Workout And Streetlifting Federation. - Ред.) И его последователями. Мы много говорим о развитии гражданского общества, общественных инициатив, поэтому это - один из успешных примеров. Такая позиция должна быть не только в спорте, но и в искусстве, науке, экологии и др. Город всегда готов поддержать таких людей», - рассказал директор департамента экологической политики горсовета Днепра Олег Семенко.

На фестивале экологического и здорового образа жизни, который объединили с городским чемпионатом по воркауту, ожидают несколько сотен участников.

«Все жители могут принять в нем участие. Регистрация открыта для каждого. Это и есть доступность воркаута, - рассказывает Денис Минин. - Мы делаем такое каждый год, собираемся, чтобы поддержать экологические инициативы. Поэтому мы не просто нацелены на спорт. Интересно быть всесторонне развитой личностью. Поэтому мы приучаем детей к этому».

Спортсмены на площадке активные и энергичные. Говорят: тренировки всегда более эффективны, когда играет любимая музыка.

«У нас здесь не просто воркаут, а дружеские соревнования. Все смотрят, думаю, кто-то даже завидует тому, что мы умеем. Но большинство также может научиться такому - если захочет», - убежден участник фестиваля Николай.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (01.06.19 17:56): Хорошая площадка..только там детей все время куча..не позанимаешься особо.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте